ОФФтоп, флуд, и т.п. Daewoo Leganza

ЮрийЮ
25.08.15  | 
25.08.15 | 
DiBuz: А тем временем у йих : https://megamozg.ru/post/18772/ #

да пошлины на кетайчатину в общем копеечные, если это не Жилли 1998года выпуска

ну пойдет чуть быстрее, врятли дешевле

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
25.08.15  | 
25.08.15 | 
moto-ig: to ЮрийЮ: а, ну да, забыл как же земля носит нас, захватчиков кстати тут такой вопрос, чего может "подтраивать" двигатель ? особенно на холодную. Свечи заменены, форсунки промыты ( да и мыть там нечего было ), ВВ провода в идеале. Есть такой нюанс ( может поможет ), при долгом простое ( несколько часов ), машина долго заводится ( секунд 5-7 ). Если сделать 1-2 оборота двигателя, потом выкл. зажигание и снова завести - схватывает с " пол оборота ".... #

Катушка зажигания

Как "стрелянный воробей" я тебе скажу так: то, что катушка когда помирает, двиг начинает двоить, а не троить - это факт ... , ну если не потухнет вовсе Но перед этим, двигатель именно троит и вибрирует. Почему так происходит не скажу, потому что вразумительного объяснения этому сам не нахожу ... Ну разве что только из-за ослабленного импульса тока идет прослабленная искра в свече, особенно в той, которая поджигает смесь в данный момент. Более того, наверное заметно некоторое подтупливание машины и заметен повышенный расход палива?

moto-ig
25.08.15  | 
25.08.15 | 


to ЮрийЮ: так обратник же стоит в РДТ.

moto-ig
25.08.15  | 
25.08.15 | 


to DiBuz: тоже думал катушка, но почему туго заводится?? если завел - потом с пол-оборота....и ну да.. подтупливание и расход примерно 13 по городу и 10 по трассе.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
25.08.15  | 
25.08.15 | 
moto-ig: to DiBuz: тоже думал катушка, но почему туго заводится?? если завел - потом с пол-оборота....и ну да.. подтупливание и расход примерно 13 по городу и 10 по трассе. #

Вот и я думал последние лет 5 - голому себе ломал и сопли жевал ... Покупать новую катуху с бухты-барахты, пока эта еще функциклирует как-то не то чтоб ссыкотно, просто жаба не дает А как договорился с соседом поменять с его машины, так он тоже чем лезть ковырять свою машину, убедил меня аргументированно, что у меня все заи... здорово в общем! Видимо Высшие силы просто сжалились надо мной и таки "добили" мою катуху, чтоб я уже не сомневался больше

Рекомендую найти нормального донора (всмысле не с Каптивой как я - у нее чтоб катушку снять надо как минимум АКБ вынимать из моторного отсека), на котором двигло нормально работает, и поставить МЗ с нее. Ланос в качестве донора тоже подходит - у них тоже нижняя колодочка 4-х контактная.

Я сейчас езжу на какой-то бурой китайчатине за 22 бакса - мне тогда срочно надо было "встать на колеса" , покупать "оригинал" за 150 баксов ни разу не улыбало, а ждать Делфи из Штатов было некогда ... Да и опять-же, не факт, что эта Делфи за 45 баксов на Ебее действительно Делфи ... Так или иначе, на этой новой катухе машина и едет совершенно по-другому, и жрет ощутимо меньше. Однако катушка тоже ведет себя не совсем адекватно: при длительной езде в жару, т.е. видимо когда она (катушка) перегревается, машина тоже начинает подтупливать, хотя все одно ни в какое сравнение со старой катушкой это не идет. А при заводке двигло все также вибрирует, пока не перейдет на фазированный впрыск (оказывается это происходит, помимо всех прочих условий, не знаю точно каких, но еще и когда обороты выше 2000 разовьешь - я зимой пока малого в школу везу, выше 1500-1700 и не развиваю ).

Короче, ищи донора и тестируй МЗ !

ЮрийЮ
25.08.15  | 
25.08.15 | 
moto-ig: to ЮрийЮ: так обратник же стоит в РДТ. #

обратник должен быть и в насосе, иначе при остановке бензонасоса, давление в рампе должно падать мгновенно.

а оно нихрена не падает.

значит рампа заперта с двух сторон.

как-то так

moto-ig
25.08.15  | 
25.08.15 | 


to ЮрийЮ: логично...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
26.08.15  | 
26.08.15 | 
ЮрийЮ: обратник должен быть и в насосе, иначе при остановке бензонасоса, давление в рампе должно падать мгновенно.
а оно нихрена не падает.
значит рампа заперта с двух сторон.
как-то так #

Не даром советуется снимать предохранитель БН перед тем как снимать шланги с топливной рампы, бо иначе будет пшикать паливо. Так что присоединяюсь - обратник не должен быть в насосе, а он с той стороны есть 100%-тово.

ЮрийЮ
26.08.15  | 
26.08.15 | 
DiBuz: Катушка зажигания
Как "стрелянный воробей" я тебе скажу так: то, что катушка когда помирает, двиг начинает двоить, а не троить - это факт ... , ну если не потухнет вовсе Но перед этим, двигатель именно троит и вибрирует. Почему так происходит не скажу, потому что вразумительного объяснения этому сам не нахожу ... Ну разве что только из-за ослабленного импульса тока идет прослабленная искра в свече, особенно в той, которая поджигает смесь в данный момент. Более того, наверное заметно некоторое подтупливание машины и заметен повышенный расход палива? #

DiBuz: Вот и я думал последние лет 5 - голому себе ломал и сопли жевал ... Покупать новую катуху с бухты-барахты, пока эта еще функциклирует как-то не то чтоб ссыкотно, просто жаба не дает А как договорился с соседом поменять с его машины, так он тоже чем лезть ковырять свою машину, убедил меня аргументированно, что у меня все заи... здорово в общем! Видимо Высшие силы просто сжалились надо мной и таки "добили" мою катуху, чтоб я уже не сомневался больше
Рекомендую найти нормального донора (всмысле не с Каптивой как я - у нее чтоб катушку снять надо как минимум АКБ вынимать из моторного отсека), на котором двигло нормально работает, и поставить МЗ с нее. Ланос в качестве донора тоже подходит - у них тоже нижняя колодочка 4-х контактная.
Я сейчас езжу на какой-то бурой китайчатине за 22 бакса - мне тогда срочно надо было "встать на колеса" , покупать "оригинал" за 150 баксов ни разу не улыбало, а ждать Делфи из Штатов было некогда ... Да и опять-же, не факт, что эта Делфи за 45 баксов на Ебее действительно Делфи ... Так или иначе, на этой новой катухе машина и едет совершенно по-другому, и жрет ощутимо меньше. Однако катушка тоже ведет себя не совсем адекватно: при длительной езде в жару, т.е. видимо когда она (катушка) перегревается, машина тоже начинает подтупливать, хотя все одно ни в какое сравнение со старой катушкой это не идет. А при заводке двигло все также вибрирует, пока не перейдет на фазированный впрыск (оказывается это происходит, помимо всех прочих условий, не знаю точно каких, но еще и когда обороты выше 2000 разовьешь - я зимой пока малого в школу везу, выше 1500-1700 и не развиваю ).
Короче, ищи донора и тестируй МЗ ! #

DiBuz: Не даром советуется снимать предохранитель БН перед тем как снимать шланги с топливной рампы, бо иначе будет пшикать паливо. Так что присоединяюсь - обратник не должен быть в насосе, а он с той стороны есть 100%-тово. #

ну ты и нафлудилл

срочно перебирайся в проффильнуЮ ветку


эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
26.08.15  | 
26.08.15 | 

Поимаешь в чем дело - я нонче зарабатываю программизмом. Конкретнее в 1С ... , впрочем к делу не относится. Суть в том, что печатаю я довольно быстро эдак 6-ю пальцами, но при этом "печатанье вслепую" так и не освоил - приходится смотреть на клавиатуру - глаза отдыхают от монитора , пока "смотрят" за пальцами - эдакая разминка и одновременно отдых для глаз ... Капец, реально глаза устают - у меня в юности, когда штанги таскал, глаза так не вываливались, как сейчас перед монитором ... Так что уж терпите мой флуд в непрофильной теме, т.к. не знаю как вам читать, а мне это писать как минимум полезно. Как-то-так

moto-ig
26.08.15  | 
26.08.15 | 


to DiBuz: а че конкретно пишешь ? ( по работе )

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
26.08.15  | 
26.08.15 | 
moto-ig: to DiBuz: а че конкретно пишешь ? ( по работе ) #

та фсе - рукодельные конфы, подписывание стандартных конф, всевозможные стыковки с дополнительным оборудоваинем. Сейчас вот интернет-магазин с 1С-кой "женю" - наконец-то клиент нарисовался и я осваиваю

ЮрийЮ
26.08.15  | 
26.08.15 | 
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/3/1/6078132.jpg к бану готов. ДиБуз, ну не могу я не интересоваться одесской общественной жизнью. Дела куевские, по сравнению с одесскими - говно унылейшее. Я даже тебе слегка завидую, ты в центре событий
ЮрийЮ
27.08.15  | 
27.08.15 | 
DiBuz: Поимаешь в чем дело - ............... Суть в том, что печатаю я довольно быстро эдак 6-ю пальцами, ...............#

ты лучше объясни народу, который печатает двумя пальцами

зачем Володька сбрил усы

зачем Батоно в карманы ракушек напИхал

может сбежать собрался?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
27.08.15  | 
27.08.15 | 

Я в центре ? Ну территориально я таки в центре - до Дерибасовской 6 кварталов (это наших - одесских - пешком идти минут 7-10, если вразвалочку), но что касательно событий - это все показуха, только на гораздо бОльшем уровне, чем раньше.

Когда Порошенко приехал в Одессу, светофоры повыключали и поставили регулировщиков ... Вот только традиционно "случился конфуз", а по-русски - просто Жопа - палочки у регулировщиков тоже, оказывается, отобрали. Вроде мер рассказывал, что у регулировщиков они останутся ... , ан нет - отобрали.

Дальше-больше: если ужо пошла аналогия с импортными "кОпами", то у них регулировщики тоже обходятся без палочек, НО! У них специально белые печатки на фоне темной формы и они стоят таки посреди перекрестка, чтоб их было видно всем. Да, жесты как для нас, не очень привычные на дороге, но интуитивно понятные: растопыренная рука - Стой! указание ладонью направления - ну тоже понятно, "фак" - "пожалуйста, не нужно так сильно давить на звуковой сигнал" и т.д. Естественно чтоб внести разнообразие, можно было-бы дополнить сие нашими специфическими жестами, типа:

"фига" = подождите пожалуйста, пока пройдут пешеходы

"одна рука поперек другой в районе локтя" = придется подождать, пока проедет кортеж и т.п.

ну и т.д.

Но вместо этого, как всегда, в умные и интересные нововведения вмешался наш неуемный психоидеологический подход и в итоге регулировщикам про жесты очевидно вообще никто ничего не объяснял, перчатки белые возможно если и выдали, то наверное латексные в обтяжку, что они просто постеснялись их одевать ... И ЕЩЕ ... сидите? ... Им запретили выходить на проезжую часть! ... ВСЕ "РЫГУЛЫРОВАННЯ" можно было поводить только с тротуара!!!

Откровенно говоря, этих регулировщиков было просто жаль, именно поэтому водители и искали их глазами сами и старались своими действиями не столько выполнять их команды, сколько просто помогать им "решить эту головоломку".

Ну вот как-то так.

ЮрийЮ
27.08.15  | 
27.08.15 | 
Полицейская академия мой любимый фильм
moto-ig
27.08.15  | 
27.08.15 | 


to DiBuz: а я думал у нас цирк

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
27.08.15  | 
27.08.15 | 
ЮрийЮ: Полицейская академия мой любимый фильм #

Ага ... Тока наш "Харрис" все круче и круче, а "Махоуни" на него как не было, так и нет

ЮрийЮ
27.08.15  | 
27.08.15 | 
DiBuz: Ага ... Тока наш "Харрис" все круче и круче, а "Махоуни" на него как не было, так и нет #

ты лучше скажи,

Одесса та, или не та?

а то и правда какой-то балаган устроили

ЮрийЮ
27.08.15  | 
27.08.15 | 
moto-ig: to DiBuz: а я думал у нас цирк #

дайошь Михо мэром Бобруйска

или Жлобина

...34567...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06