Проблема с показанием скорости Daewoo Leganza

ALEKS KLAVA 22
28.09.12  | 
28.09.12 | 
Евгений: скорось 220 и счетчик считает #

220? А,что польсти себе.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.09.12  | 
28.09.12 | 
voltik: откуда импульс идет #

Мне вот тоже интересно, что генерировало сигнал?


На Autopeople с 2010 г
Евгений
29.09.12  | 
29.09.12 | 

небыло время лезть по проводке под торпедой, при случае влезу и найду. самому интересно

REGION 23
02.10.12  | 
02.10.12 | 

Ну поменял я фишку на датчике скорости и проводку прозвонил,стало наоборот.Холодный двигатель стрелка лежит даже никаких чувств,набирает темпр.двигла стрелка скачет.Поменял(попробывал)с рабочей Леганзы датчик поставить,тоже самое.Я уже даже не знаю куда и лесть.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.10.12  | 
03.10.12 | 


to REGION 23: А контакты в фишке не перепутались?

Все же проблема, по моему мнению в самой приборке.


На Autopeople с 2010 г
REGION 23
06.10.12  | 
06.10.12 | 

Контакты по одному переставлял,тут точно.Попробывал другую приборку ровно на 50км и снова скочки.Лучше бы эти Корейцы тросик поставили.

Пери
06.02.13  | 
06.02.13 | 

подскажите пожалуйста у меня на леганзе генератор больше тока дает менял тольку нет

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.02.13  | 
07.02.13 | 


to Пери: Ваш вопрос обсуждается здесь.


На Autopeople с 2010 г
cherkashov_alex
22.06.18  | 
22.06.18 | 
Всем привет! Подскажите пожалуйста какой из датчиков скорости идет на приборку? Диагностика скорость видит нормально и километраж бежит нормально, а стрелка то работает, то не работает, то дергается. Я так понял там 2 датчика скорости. А какой из них какой? Leganza 2.2 автомат.
Модератор
Авто)(модер
22.06.18  | 
22.06.18 | 

cherkashov_alex: километраж бежит нормально, а стрелка то работает, то не работает, то дергается. #

При таком "раскладе", причину следует искать в приборке, а не в датчике скорости.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Abrams
23.06.18  | 
23.06.18 | 
Датчик скорости один. С него идет на ЭБУ, а с ЭБУ на приборку. У меня точно такая же фигня. Причем спидометров два уже, оба не работают нормально. Это болезнь, как и показания уровня топлива.
Goodest81
24.06.18  | 
24.06.18 | 

Любая болезнь лечится

Abrams
24.06.18  | 
24.06.18 | 
Естественно, лечится установкой новой запчасти. А слово "болезнь" означает, что любая купленная б/у приборка даст такой-же результат через месяц-два.
Goodest81
27.06.18  | 
27.06.18 | 

Ставь свою приборку на исправную легу и смотри. либо датчик, либо эбу, либо приборка. две последних лечатся нормальным мастером по электронике;прозвонка, пропайка и т.д.

если приборка то пашет то не пашет, то тут 90 процентов контакт на приборке или в разьеме, либо 10 процентов какой нибудь резистор или транзистор, нагрев - сбой. по топливному датчику

года 4 назад снял насос, протер шкалу, слегка подогнул стрелку с контактом, чтобы сильнее прижималась,все замечательно работает, осталось поплавок подогнуть правильно, ибо на 5литров меньше показывает, но мне не мешает.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
28.06.18  | 
28.06.18 | 
Тоже иной раз начинают прыгать стрелки спидометра и тахометра. Один раз ехал не в духах, и тут это ... Короче по методе починки совдеповских телевизоров - стукнул кулаком сверху по козырьку приборки и оно нормально заработало. Думаю скорей всего какой-нибудь контакт. Навряд ли сама приборка - в ней есть дорожки, которые коррозируют, как писали на форумах, но вряд ли контакт восстанавливался бы сам. Наверняка провода или колодочки на подходе к приборке.
12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06