Иммобилайзер Daewoo Leganza

Azarnoi
29.11.13  | 
29.11.13 | 
Машина завелась)все было из за чипа иммобилайзера)нашел чип вставил в ключ и машина завелась)))
MR_Serg
18.03.14  | 
18.03.14 | 
Dmitrii61: всем спасибо за советы! нашел вроде прошивку без иммобилайзера, должны прошить завтра! #

Я так думаю что опоздал на пару лет, но всё же если есть прошивка немог бы поделиться. Такая же дэу стоитв такой же комплектации и тоже глюк иммо. Если вдруг пиши на MR_Serg@tut.by

MR_Serg
14.05.14  | 
14.05.14 | 

Спасибо что ответили. До сих пор не могу осилить леганзу

MR_Serg
16.05.14  | 
16.05.14 | 

Очень странно, вот эту тему закрыли https://www.autopeople.ru/forum/daewoo/leganza/security/735360.html?page=2#comments

А тут все вымерли. Сделали из меня лоха. Уважаемый karel1973, пол года назад у меня не было этой машины, поэтому я не в курсе про вашу прошивку, которой я к стати не нашёл нигде. И я не писатель. Просто всегда привык добиваться результат. И если ко мне попала машина, то пока я не смогу её победить, то не отдаю. И стараюсь всегда решать проблемы подобного рода. Это был крайний случай и оказался бесполезен. Я просто попросил помощи, или направить меня в нужное русло, в ответ меня отфутболили. Можно было просто написать, что нет решений. И найдя его, я бы с радость со всеми бы поделился инфой. Всем удачи...

MR_Serg
18.05.14  | 
18.05.14 | 

Спасибо огромное karel1973!!!!! Очень помог. Я уже и не надеялся на результат. Есть на свете ещё добрые и умные люди. Ещё раз спасибо karel. Ты гений.


Всё закончилось перепрошивкой флеши 29F010. Закинул туда безимошную прошивку от karel. Всем удачи и хороших контактов!!!

nos987
26.08.14  | 
26.08.14 | 

добрый день!всю тему прочитал -но так и не понял где искать этот чип....ключ маленький есть а чип может подскажите где обычно прячут?..двиг-КЛАВА...спасиб

MR_Serg
26.08.14  | 
26.08.14 | 

не внимательно значит читал. Подробно изучи принцип работы иммо. Флеш стоит в ECU но сначала нужно аккуратно снять лак. Потом при помощи, как минимум паяльной станции выпаять флешь. Далее тебе понадобится программатор, который читает флешь и нужный адаптер. А вот потом или править свой дамп или залить новый. Без имошный. Но тут нужно быть очень внимательным и осторожным. Т.к. без имошные дампы есть кривые. И потом бывают проблемы при работе ДВС по таким дампам.

nos987
26.08.14  | 
26.08.14 | 

прошу прощения!...Иммо...Флеш...ECU...программатор...дамп..без имошный...СОВСЕМ не понятные слова..если вас не затруднит, объясните методом тыка...что делать мне руками...чип-это флеш?..ECU-где находиться?...просто у нас из 2 имеющихся частных сервисов на Леганзу смотрят впервые-а сам я не программист к сожалению(((

nos987
26.08.14  | 
26.08.14 | 

должен же наверное под этот ключ маленький(как почтовый) на брелке -быть замок

karel1973
26.08.14  | 
26.08.14 | 

Маленький ключ скорей всего от автономной сирены. Чип обычно внутри головки ключа. Там его и искать. Если он вообще есть! Для Леганз это скорей исключение...

nos987
26.08.14  | 
26.08.14 | 
Azarnoi: Машина завелась)все было из за чипа иммобилайзера)нашел чип вставил в ключ и машина завелась))) #

вот товарищ нашёл же где то(((

nos987
26.08.14  | 
26.08.14 | 
karel1973: Маленький ключ скорей всего от автономной сирены. Чип обычно внутри головки ключа. Там его и искать. Если он вообще есть! Для Леганз это скорей исключение... #

спасибо

nos987
26.08.14  | 
26.08.14 | 
Azarnoi: Машина завелась)все было из за чипа иммобилайзера)нашел чип вставил в ключ и машина завелась))) #

извините)))не правильно прочитал...нашёл чип-и вставил в него ключ)))....голова крУгом от бессилия перед Леганзой(

MR_Serg
26.08.14  | 
26.08.14 | 

Ёп... Делов то. Мы тут тебе ращепили едро атома. а ты просто чип профукал с ключа????? Капец блин.

nos987
26.08.14  | 
26.08.14 | 
MR_Serg: Ёп... Делов то. Мы тут тебе ращепили едро атома. а ты просто чип профукал с ключа????? Капец блин. #

Вы не поняли....я просто не могу завести Леганзу...а ключ маленький считал к чему то подходит..чип спутал с замком каким нибудь от секретки...к сожалению к чему этот ключ мы облазив всю машину так и не нашли...и иммо у меня нештатный установлен...грешу на него

Kutilbuk
28.10.21  | 
28.10.21 | 
Добрый день всем! Уважаемые MR_Serg и karel1973, как мне связаться с кем-нибудь из вас, чтобы приобрести дамп с чистым иммо. Недавно приобрел такую, мой верный "Кондор", заразился "проказой"... Несколько лет назад, была операция, но болезнь прогрессировала и практически привела к тому, что он превратился в "овощ" : сердце и кости в идеале а мясо сгнило. Поэтомурешил приобрести такого же коня, но с "собачьим мясом", слышал им "цинковые прививки" с рождения делают... Купил недорого, с целью замены "мяса" моего коня, но с напрочь разбитым в хлам сердцем! Но, будучи сам хирургом в разных областях автомобиля, серде я восстановил! И теперь никак не могу его запустить!!! Коллеги! Вы можете представить моё состояние? Я приехал с Москву, чтобы там починить её и приехать на ней обратно. Договорился с автосервисом, где раньше работал, на ночной ремонт после окончания основного, где тоже принимал активное участие, что было в договоре за проживание и использование. Продавец сказал, что дело только в "сердце" и я подумал, что для меня это дело, в том автосервисе, дело 3-х дней...
Kutilbuk
28.10.21  | 
28.10.21 | 
И вот, ремонт занял конечно не 3 дня, как я планировал, неделю, и вот он- момент истины, дефибриллятор, а сердце не запускается... Ну я, будучи средним специалистом в нейрохирургии, конечно же принялся срочно проводить частичную и полную диагностику, от мрт до вскрытия вен в области серда, отвечающие за его работоспособность, но результата не произошло, плюс лишь в обновоении оплётки и проверке целосности. Короче, не солоно хлебавши пришлось вернуться домой, здесь тоже пациенты меня потеряли и ждут, пока я, живя в плохих условиях лечил своего нового коня. Конечно, я понял, что дело в иммо, но моё оборудование осталось дома, а там его нет, так-как я работал со своим, времени отвозить и платить, уже небыло, да и самому было стрёмно, в силу самоуважения! Вчера приехал домой, решил посмотреть, что люди думают по поводу метода лечения и усиде вашу переписку! Люди добрые, коллеги, помогите...
MR_Serg
28.10.21  | 
28.10.21 | 
Вам нужно книжки писать, или работать по специальности. Прочитал 2 раза ваши мемуары. Но нигде не увидел ни проблемы, ни что за корыто, ни что конкретно нужно. И отчёт от вашей "полной и частичной" диагностике. В общем цирк.
Kutilbuk
28.10.21  | 
28.10.21 | 
Да чтото прорвало ???? шутка не прошла, а если серьёзно, не могу запустить, искры нет. Катушка новая, питание и массы присутствуют, датчик коленвала считывается, а искры нет. Остается одно, по моему мнению, иммо мозги в меня, оборудование тоже, не знаю как приобрести дамп без иммо, или отдать свой на корректировку сколько это стоит.
Kutilbuk
28.10.21  | 
28.10.21 | 
Корыто было такое же, какое было в Ваших сообщениях выше,в начале темы, с которой Вам помог karel1973 ещё в 2014 году... Я думал это априори понятно.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06