Пропала искра после замены ремня ГРМ Daewoo Leganza

poposcha82

здравствуйте, помогите разобраться, оборвало ремень грм на daewoo leganza, снимал голову с мотора сам, голову отдавал на ремонт специалистам. на вид сделали хорошо, начал собирать двигатель, собирал не спеша, чтоб ни чего не пропустить, грм выставил четко по меткам, везде новые хомуты и патрубки, наступил момент запуска, а она не заводится, нет искры, пробовал менять катушку распределения зажигания, менял датчик коленвала (правда датчик с opel omega b), проверяли блок управления (мозги) на целостность дорожек (визуально), вообщем искра так и не появилась, подскажите пожалуйста, что мне делать, в чем мои ошибки? очень нужна машина, а она не заводится.



Заголовок отредактирован

Messir
02.09.12  | 
02.09.12 | 


to poposcha82: Здравствуйте.

Проверяйте все соединения электропроводки. Возможно, что в каком-то разъеме просто нет контакта. Проверяйте проводку к ДПКВ - она идет по левой стороне по крышке ГРМ в пластиковых зажимах. Может там что-то оборвалось.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
02.09.12  | 
02.09.12 | 
poposcha82: подскажите пожалуйста, что мне делать, в чем мои ошибки? #

В этом


poposcha82: менял датчик коленвала (правда датчик с opel omega b) #

Они идентичные? длина,зазор,сопротивление и т.д.?

Подключите комп и проверьте,есть ли импулс (если есть возможность)

А форсунки дают импульс? если связанно с ДК то и искры не будет и форсунки работать не будут.

Но есть еще одна деталь-если датчик рабочий но из за другого сопротивления или зазора,импульс на форсунках может появлятся но не правильный(не в такт)так же и искра.

Смотрите ДКВМТ

poposcha82
04.09.12  | 
04.09.12 | 

спасибо, буду искать.

Messir
04.09.12  | 
04.09.12 | 


to poposcha82: Отписывайтесь по результатам!


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06