Плавают обороты на холодную на Дэу Леганзе 2.2 Daewoo Leganza

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
14.03.15  | 
14.03.15 | 

гы ... а ты последние пару листиков этой темы распечатай - тут неисправность мы уже фактически вычислили - ему осталось только подтвердить, устранить и на бабки раскрутить

kl1272
14.03.15  | 
14.03.15 | 

распечатывать нечем...а переписывать много...попробую обЪяснить на словах ваши предположения)

kl1272
14.03.15  | 
14.03.15 | 

а где это ЭБУ находиться?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
15.03.15  | 
15.03.15 | 
Эбу - это мозги двигателя - электронный блок управления Находятся справа от правой ноги пассажира - под боковым щитком и торпедой
kl1272
15.03.15  | 
15.03.15 | 

к ним можно как то подобраться? поглядеть бы...может и вправду с проводами что...

karel1973
15.03.15  | 
15.03.15 | 

Можно. можно и блок снять, и разобрать его. Только зачем......

kl1272
15.03.15  | 
15.03.15 | 

нее...блок я сам точно разбирать не буду...посмотреть просто хочется... может и впрямь проводок какой..

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
16.03.15  | 
16.03.15 | 

Вообще нижний щиток снять не проблема, после того как порожек снимешь. А вот далее ... Лично я эту процедуру очень хотел провести - осмотреть колодки ЭБУ, но когда летом снимал торпеду, забыл (да и торопился), а потом мне так и не удалось ... Хотя ребята рассказывали, что ЭБУ съезжает вниз, если правильно на держатель нажать - там фиксатор под корпусом ... Но я фиксатор не видел, это было еще до того как мне о нем сказали, а срывать пистоны мне не хотелось - в итоге ЭБУ вынуть у меня так и не получилось, хотя я ради этого даже бардачок снял и его кожух.

Но я тебе так скажу, если у тебя там все целое - и лобовое стекло, и стойка, и резинки двери, то "криминал" ты там навряд ли встретишь - там и сами разъемы герметичные, и спрятано оно как следует, так что вода туда так просто не затечет. А в самом ЭБУ так и подавно ...

Мне кажется тебе надо поковырять провода в районе короба над форсунками - во всех остальных местах провода идут в жгуте и вероятность повреждения конкретно взятого проводочка крайне низка.

Осмотри сначала очевидные места, пошатай, может где там чего-то двигается и перетирает? Может где какие следы от вероломства "майстеров" с ихними ключами и кривыми руками видны? ИМХО сперва "корень зла" надо в моторном отсеке поискать.

kl1272
16.03.15  | 
16.03.15 | 

и шатал провода на форсунками и мотал...и чего только не делал...бесполезно) сдал свою легу Павлу...пусть он теперь голову ломает...что то вот не звонит еще...жду результатов...может сам блок ерепенится?

kl1272
17.03.15  | 
17.03.15 | 

позвонил сам Павлу...говорит пока ничего не понятно...времени не было плотно заниматься машиной...час всего изучал) импульсы на форсунки стабильные...и говорит,при более длительной работе двигла начинает и четвертый горшок барахлить...пипец...что то он там еще измерял...но мыслей у него пока нет...завтра хочет тщательно по зажиганию пройтись...какое то дополнительное оборудование хочет привезти...что еще за фигня загадочная с моей машиной? мне тут некоторые про микротрешины говорят...я уже боюсь...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
17.03.15  | 
17.03.15 | 

Микротрещины в ЭБУ?

У тебя вообще машина целая? Не битая в районе правого переднего колеса? Не "топлячок"?

Микротрещины конечно вещь возможная, но маловероятная, если над корпусом ЭБУ никто не глумился.

В крайнем случае может надо попробовать действительно "мозги" подменить тоже с "американки" ... Вот только где ж тебе ее взять то? Вообще в штатах "мозги" на Легу стоят не так уж и дорого - можно организовать при необходимости. Но перед этим необходимо все-же проверить.

kl1272
17.03.15  | 
17.03.15 | 


to DiBuz: нет...не в ЭБУ...в блоке двигателя... звонил Павел...пока ничего найти не может...датчики работают исправно...давление нормальное...ДПКВ и ДРВ не проверял пока...показатели не знал какие должны быть...может уже узнал в интернете...но пока не звонил...подумывает уже в двигатель лезть...хотя,говорит,что мерил компрессию на работающем двигле...все цилиндры давят одинаково...ну вот что за херня? если бы что то с мозгами было...наверно импульсы отличались бы...а так все ровно... а машина битая...но после аварии я прекрасно ездил года 2 с половиной...

kl1272
17.03.15  | 
17.03.15 | 


to karel1973: Карел выручай...может что подскажешь Павлу...раз ты с ним лично знаком...блин...он еще работает 2 через 2...теперь только в пятницу продолжит иследование

karel1973
17.03.15  | 
17.03.15 | 

А ты с ним когда разговаривал?

Я мониторю ситуацию, и у меня другая информация!

А вообще не переживай-починим мы твою машину)))) К сожалению не так быстро движется, как хотелось, но вроде как зацепка есть)))

kl1272
18.03.15  | 
18.03.15 | 


to karel1973: я с Павлом днем разговаривал...сказал,что будет держать меня в курсе,но больше не звонил. так как не переживать то? никто ничего найти не может...такая неопределенность и вынуждает переживать. ну...ты немного успокоил...буду ждать...спасибо вам всем.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
18.03.15  | 
18.03.15 | 
kl1272: to karel1973: я с Павлом днем разговаривал...сказал,что будет держать меня в курсе,но больше не звонил. так как не переживать то? никто ничего найти не может...такая неопределенность и вынуждает переживать. ну...ты немного успокоил...буду ждать...спасибо вам всем. #

... И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот ... ("Про Федота-стрельца")


Как я тебя понимаю. Но ничего, от этих томлений и ожиданий, успешный результат потом обрадует еще сильнее! Так что нервничай и переживай!

Не знаю как остальные, но я уже тоже жду результатов. Очень интересно узнать, что-же такое мозг выносит ... Хотя боюсь этот "черный ящик" нам ни Паевл, ни Карел не откроют

ЮрийЮ
18.03.15  | 
18.03.15 | 
kl1272: ......при более длительной работе двигла начинает и четвертый горшок барахлить.......... #

можно выбросить термостат и запустить ОЖ по большому кругу

это даст общее снижение температуры

karel1973
18.03.15  | 
18.03.15 | 

Не знаю как Павел, но я ни имею привычки что то скрывать!

Просто в большинстве случаев рассказанная мною информация улетает в пустоту))) Клиент головой кивает, якобы понимающе, но все равно ничего не понимает))))

Сам побывал в этой шкуре-уже третий год исправляем сыну прикус-случай сложный, поэтому долго и в Питере.

Так вот, общаясь с доктором поймал себя на мысли-я ведь сейчас как мой клиент-головой киваю, но нифига не понимаю(((

Я вижу результат-зубы выравниваются, но вникать уже и не пытаюсь)))

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
18.03.15  | 
18.03.15 | 

Где-то на СТО видел объявление, типа расценки на услуги (еще по старым ценам) :

- Диагностика ходовой 50 грн

- Мелкий ремонт 50 - 100 грн

- то-же в присутствии клиента + 20 грн

- дискуссия с клиентом + 30 грн

- спор с клиентом + 50 грн

- спор, в котором клиент прав + 100 грн


за точность не ручаюсь, но смысл где-то такой

kl1272
18.03.15  | 
18.03.15 | 

только что разговаривал с Павлом...грешит на ЭБУ...но еще не точно...будет в пятницу все тщательно прозванивать...если ЭБУ,попробует отремонтировать...если конечно детали такие найдет...или придется б/у искать...все как то не очень радостно...

...7891011...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06