Холостой ход нестабилен Daewoo Leganza

santilo
14.04.11  | 
14.04.11 | 

Чек - низкое напряжение от датчика положения дроссельной заслонки. Мастер который делал диагностику сказал - чтобы заменить датчик, нужны параметры для его прописки в комп авто, без них ничего не выйдет. И вообще датчики как он сказал не меняются отдельно от дроссельного узла т.к. при полностью закрытой\открытой заслонке должно быть точное значение в кОм-ах.

Подскажите из спецов на этом форуме кто то знает катие параметры? Спасибо.

Rain
14.04.11  | 
14.04.11 | 


to santilo: Чтобы заменить датчик нужен VIN, для того, чтобы купить аналогичный датчик. Найдете такой же, поставите, проблем не будет. Датчик настраивает заслонку по показаниям, считанным с блока, который, в свою очередь, ориентируется на ваш стиль езды. Обучаемость заслонки или узла = обучаемость мозгов. И то, и другое, как вы понимаете, происходит в автоматическом режиме.

Messir
14.04.11  | 
14.04.11 | 


to santilo: А напряжение на датчик (приходящее) проверяли? Должно быть 5В.


На Autopeople с 2010 г
santilo
15.04.11  | 
15.04.11 | 

to Rain: Я уже заказал датчик, оригинальный. но делал это без vin номера. Надеюсь подойдет. Если будет кому интересно что получилось с заменой, то напишу.
to Messir: Не проверял, но завтра проверю обязательно.

mATr1xX
16.04.11  | 
16.04.11 | 


to santilo: Проверяйте после сообщите и после замены.

santilo
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to mATr1xX: напряжение замерил - ровно 5 вольт. После замены датчика положения заслонки чек пропал, машина стала резвее. Но появился небольшой провал в начале когда совсем немного нажимаешь на педаль газа. А в целом всё наладилось.


Спасибо всем кто помогал советами. Да, вот ещё один момет не поятный. я ставил свечи на двигатель с одним электродом, и они через небольшой промежуток времени пробиваются по изолятору (незнаю как иначе сказать) точной информации относительно того, какие свечи ставить на этот мотор нет. Все по разному пишут. Вот я решил попробовать с двойным электродом. Как оценю, так напишу сюда.

Messir
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to santilo: Чтобы убрать провал, достаточно отрегулировать положения ДПДЗ. Вероятно идет некоторое запаздывание при открытии заслонки.


А по свечам, не советую с двойным электродом. Это не более чем хороший маркетинговый ход для увеличения цены. Поставьте BOSCH FLR 8 LDCU или NGK BKR5EK.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to santilo: Насчет свечей вы какие ставите фирма? Рекомендую NGK одни из лучших и Bosh.

santilo
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to Messir:
to mATr1xX:
взял NGK. BKR5EKB вот только зазор придется регулировать самостоятельно. У меня вроде 0,8 должен быть, а на свечах 1,1. С фирмой я видно угадал :)

Messir
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to santilo: Все верно.

Но я бы попробовал поездить с 1,1. И замерить расход.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to santilo: Молодцы, вы сначала так по пробуйте проехаться.

santilo
21.04.11  | 
21.04.11 | 

Хорошо, попробую.

santilo
22.04.11  | 
22.04.11 | 

Ситуация следующая, с новыми свечами на зазоре 1.1 проездил день с нормально работающим двигателем, а под вечер - стала троить. Снял свечи исправил зазор на 0.8 - таже история. И в первом и во втором случае свечи закопченые черной сажей весьма сильно. Одну свечку пришлось выкинуть т.к. она деформировалась от перегрева (как я смог заключить опираясь на свой опыт). Первым естественно отказал цилиндр где свеча "загнулась". Там стоит новая форсунка (я писал что купил и заменил только одну т.к. их небыло в наличии). Продавец уверял что она один в один подходит от нексии. Я согласился. По номеру проверил - она от ланоса. Вобщем ищу оригиналы и мудрить не буду больше с данными агрегатами.

А вот причина тотального закопчения свечей кроется похоже в неправильно установленном ремне ГРМ. Я снял крышку этого ремня и посмотрел метки. Тут мне понадобится ваша помощь: в интернете нашел информацию что устанавливаются метки по одной на каждой шестерне распредвала и на шестерне коленвала. НО загвостка в том что на шестернях этих меток по 2 штуки. Соответственно какие использовать я понятия не имею. Но в любом случае как я не крутил каленвал метки не совпали абсолютно ни в каких комбинациях. Далее я позвонил прошлому хозяину за объяснениями - он сказал что менял в сервисе ремень и что почувствовал что машина стала цитата -"тупее". Он приехал к ним с вопросами но те его отправили, говорит сказали: заводится, работает значит порядок. Теперь моя очередь разбираться с этим ремнем. Подскажите на какие метки ориентироваться. Как вы понимаете к мастерам идти после этой истории смысла великого нет, а найти приличных мастеров видимо дело не скорое. Надеюсь не сильно отнял у вас время.

mATr1xX
22.04.11  | 
22.04.11 | 


to santilo: доброе время суток, насчет форсунок я всегда был за то чтоб ставить оригинальные особенно форсунки.Насчет меток делается так, если что меня товарищи по правят. Необходимо совместить метку на шкиве коленчатого вала с выемкой на нижней крышке зубчатого ремня, затем совместить метки шестерни распределительных валов с выемками на крышке зубчатого ремня привода распредвала (находятся в верхней части), для шестерни впускного вала метка "I", для выпускного - метка "E".

ALEKS KLAVA 22
22.04.11  | 
22.04.11 | 

А какой утебя мотор? Напиши,я буду смотреть первоисточник тобиш книгу.

santilo
23.04.11  | 
23.04.11 | 

to ALEKS KLAVA 22: Мотор c20sed как я понял и t20sed и x20sed построены одинаково, разница только наличии лямд и их количестве. Так что можно смотреть на любой из этих моторов. Если я не прав поправте пожалуйста.


to mATr1xX: обязательно посмотрю на эти метки. Сделаю фото процесса установки ремня и выложу сюда. Наверняка с этим вопросом многие мучаются.

santilo
28.04.11  | 
28.04.11 | 

Отдавал машину в сервис. Все видят такой мотор в первый раз. Вобщем отказали мне в ремонте пока не принесу хоть какую нибудь литературу. вобщем процесс установки меток завис.

Leganza
14.06.11  | 
14.06.11 | 

Добрый день всем, у Меня возникла проблема после кап ремонта Леганза C20SED, 2 литра. Проблема состоит в оборотах, на холодный двигатель заводишь, обороты 3500 минимум, подержишь двигатель на сцеплении в натяжку на 2000 оборотах на скорости, после минуты обороты падают до 1000 сами, При езде газанешь до 4000 оборотов, с 3000 до 2000 обороты ели ели сбрасываются, в течении 4-6 секунд, в чем дело может быть? надеюсь понятно разъяснил. Датчик холостого хода поменял на новый в оригинале, топливный фильтр поменял на новый. Помогите...

mATr1xX
14.06.11  | 
14.06.11 | 


to Leganza: Проверяйте форсунки и ДПДЗ.

Rain
14.06.11  | 
14.06.11 | 


to Leganza: Добрый. Либо же глючный датчик поставили. Имеет смысл проверить на другом, если, конечно, методы иные не помогут.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06