Холостой ход нестабилен Daewoo Leganza

mATr1xX
04.04.11  | 
04.04.11 | 


to mihei333: может вы имели виду перипрошить ? Не легче поставить родной регулятор ?

Messir
04.04.11  | 
04.04.11 | 


to mihei333: ставить надо родной РХХ и не мучаться с подборами. Как правильно сказал Рейн, скупой платит дважды. И обучать ничего не надо. Поставить и забыть.


На Autopeople с 2010 г
santilo
07.04.11  | 
07.04.11 | 

У меня вопрос про датчик положения дроссельной заслонки. Ситуация такая: нажмеш на газ на 1 мм, и обороты 1800, и меньше газом держать невозможно или 1800 или 950-1000. Я полез в датчил заслонки и заметил что при установке на место - его нужно как бы взводить чтоли, ну получается что он изначально т.е. когда заслонка закрыта подвернут как будто заслонку немного открыли. Надеюсь вы поймете о чем я. Так вот собственно вопрос - это нормально или мне продали машину с левым датчиком?

Messir
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to santilo: Замерьте сопротивление датчика при полностью закрытой и полностью открытой ДЗ. Так же, обратите внимание на плавность изменения сопротивления по мерее ее открытия.


На Autopeople с 2010 г
santilo
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to Messir: Завтра замерю. Спасибо за оперативность

Даньденьсань
08.04.11  | 
08.04.11 | 



to mihei333:
Снимайте клему на минут пять - ставьте заводите ,не получилось еще раз попробуйте .Мне помогало - РХХ начинал работать с раза третьего - имеется ввиду нормально.

santilo
08.04.11  | 
08.04.11 | 

Получил с экзиста кучу новых деталей. Завтра начну ставить и попробую вашь метод

mATr1xX
09.04.11  | 
09.04.11 | 


to santilo: После отпишите как вышло.

santilo
10.04.11  | 
10.04.11 | 

Вобщем ситуация такова: замер сопротивления на датчике положения ДЗ от 1,16кОм до 6,26 ком. Изменяется пливно, провалов и скачков при замере не наблюдал.


Теперь о грустном: при покупке авто, я обратил внимание на троение двигателя и с прежним хозяином загнал его на СТО. Там сказали что дело в форсунке на 4 цилиндре (или промыть или заменить). Короче машину взял со скидкой... Итак, замена форсунки не помогла (хотел поменять все, но в магазине была только 1, остальные подвезут позже). Далее поменял свечи,вв провода - тоже ничего, вв катушку - эффекта нуль, фильтр топливный поменял и сеточку на б\насосе прочистил ничего не помогло. Далее полез во впускной коллектор (это было вчера) там налет черно-коричневый маслянный толщиной миллиметра 2 наверное был - всё промыл. Датчик воздушного давления был ну просто труба какой грязный - вымыл начисто. Добрался до РХХ - таже история. Собрал - и ВСЁ. Чек горит вибрация от троения усилилась холостые стали 1200-1500. Машина ну вообще не едет. Раньше я на газ нажимаю посильнее и в определенный момент чувствую приличную тягу (это как на карбюраторе когда открывается дополнительная камера), а сейчас такого нет. Да , чек перестает гореть на 2000 оборотов, а когда они падают загарается снова. Я снял все датчики к которым прикасался, замеры такие:рхх 1:2 - 52,5 Ом; 3:4 - 53 Ом, датчик давления 1:3 1650 Ом. Рхх помоему заклинило т.к. он рукой ни туда ни обратно не шевелится вообще.

Если у кого нибуть есть мысли относительно моей ситуации - выслушаю с удовольстивем

Даньденьсань
10.04.11  | 
10.04.11 | 


to santilo: Выкрути поочереди все свечи и старым дедовским методом проверь искру (на корпус) - если машина троит,значит где то плохая искра. Катушка зажигания имеет свойство сгорать наполовину ,два цилиндра работают ,а два нет может в ней причина. Что сказали при промывке форсунок - как они себя ведут? РХ не заклинило - там шаговый электро двигатель - если не жалко его можешь посмотреть как он при заведенной машине ездит взад ,вперед - но если игла выедет полностью писец - эксперимент удался! Не прикрученным его нельзя дрочить. И что говорит компьютерная диагностика по поводу чека? Какое давление в цилиндрах?

santilo
11.04.11  | 
11.04.11 | 

РХХ "наладил" так - снял клемму на 30 минут с аккумулятора и обороты восстановились.

Катушка новая, сегодня от безисходности полез с осцилографом... сигнал по низкой части блин как в учебнике - идеален.

Давление в цилиндрах 12,5 во всех.

Форсунки не отдавал на промывку, поэтому как они работают сказать не могу . но выясню обязятельно

Компьютерную диагностику не могу сделать , у диагностов к которым обращался нет нужного разъема мать их так.

Да, осцилографом проверил сигнал на форсунки - как в оптеке.


Завтра буду дедовским способом проверять искру. Как пройдет отпишусь. Спасибо за содействие.

Messir
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to santilo: Советую внимательно осмотреть впускной тракт. Где-то может быть подсос воздуха.

Как вариант - это может быть шланг вакуумного усилителя тормозов.


На Autopeople с 2010 г
santilo
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to Messir: завтра с этого начну

Даньденьсань
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to Messir: Если будет подсос воздуха,то холостые будут выше нормы и не наладяться как в этом случае.

Messir
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to Даньденьсань: Вы правы в случае, если подсос одинаково постоянный. Но, если причина кроется в обратном клапане усилителя, либо в самом усилителе, то поведение непредсказуемо.


На Autopeople с 2010 г
Даньденьсань
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to santilo:

Еще бывает вариант когда свеча на воздухе работает, а под давлением отказывается - у нас на рынке есть стенд где можно свечи под стеклом посмотреть как работают( компрессором нагоняют давление и смотрят процесс).

Messir
11.04.11  | 
11.04.11 | 
Даньденьсань: to santilo:
Еще бывает вариант когда свеча на воздухе работает, а под давлением отказывается - у нас на рынке есть стенд где можно свечи под стеклом посмотреть как работают( компрессором нагоняют давление и смотрят процесс). #

Тут Вы совершенно правы! По этой причине, кстати, многие мучаются - вроде поставил новые свечи - а троит


На Autopeople с 2010 г
mihei333
12.04.11  | 
12.04.11 | 
Даньденьсань:
to mihei333:
Снимайте клему на минут пять - ставьте заводите ,не получилось еще раз попробуйте .Мне помогало - РХХ начинал работать с раза третьего - имеется ввиду нормально. #

спасибо!!!всё, Нивовский работает как часы!!!!

Messir
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to mihei333: Поздравляю! Спасибо за отзыв!


На Autopeople с 2010 г
santilo
12.04.11  | 
12.04.11 | 

Товарищи, нашел таки причину троения - свечи! Пробиты все но одна прямо выделяется (явно хуже). Хотя им от роду не более 7 дней. Заменил ещё раз, и двиготель стал как часы. Правда поставил не те что надо, но на неделю хватит а там подойдут "оригиналы". С чеком пока не разобрался. НО вроде нашел подходящий диагност. Вобщем как всегда - выясню что за ошибка - напишу.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06