Замена масла АКПП Daewoo Leganza

Anilcheg

Заранее сразу прошу прощения если тема есть такая,но пришел поздно с работы устал и сил искать совсем нет.

Суть такова.Завтра хочу срочно поменять масло в коробке,она там уже в ужасном состоянии,на минимуме,черное и вязкости нет вообще (daewoo Leganza 2.2 американка) сразу говорю,не знаю какая коробка.Узнавал в магазине Ликви Моил про замену,мне начали втирать что нужно постепенно менять масло (тобишь сначала половину) а иначе может что то полететь.Но в сервисе говорят что надо сразу.Помогите пожалуйста,как лучше,полностью или постепенно и какое лить,пока есть деньги и время хочу завтра уже ехать.

Еще раз извините если уже такая тема есть. 

ALEKS KLAVA 22
08.12.12  | 
08.12.12 | 


to Anilcheg: Менять полностью и только при помщи стенда в автосервисе. 7 литров на промывку и 7л на заправку ,всего 14 литров жижи.И будет тебе счастье.

Anilcheg
08.12.12  | 
08.12.12 | 


to ALEKS KLAVA 22: Спасибо за ответ.

А кто какое использует?И есть ли фильт там?нужно ли его сразу покупать?

ALEKS KLAVA 22
08.12.12  | 
08.12.12 | 


to Anilcheg: Фильтр стоит внутри коробаса, его трогать не надо.Я залил себе прансмиссионку ZIC и шибко не парился.нормальная жижа.в оранжевой банке.

toshka
08.12.12  | 
08.12.12 | 
самая распространенная ошибка "фильтр трогать не надо " . обязательно меняй фильтр. Хочешь чтобы коробка бегала меняй и не задумывайся. а на само масло не жалей денег. вот как бы и всё.
Messir
08.12.12  | 
08.12.12 | 
Anilcheg: Заранее сразу прошу прощения если тема есть такая,но пришел поздно с работы устал и сил искать совсем нет. #

Темы по замене масла в АКПП здесь.


Обсуждение в данной теме прекращено. Надеюсь, что сегодня силы уже есть.




На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06