ВМЯТИНА НА БАМПЕРЕ Chevrolet Lanos

SVISTYN

Добрый всем день автолюбители! Сегодня в меня на светофоре вьехал "китаец"! Ни царапин ни сколов нет.Просто образовалась вмятина! Вот сижу и думаю что покупать новый бампер или делать в сервисе не стоит пока! Попробую сам! Как же лучше поступить и правильно!????! Нагреть чтоли или кипятком обдать с внутренней стороны???! Ну ребятки! Кто что может подсказать!??? Буду очень благодарен всем всем! Спасибо!

skrayko
11.05.11  | 
11.05.11 | 
SVISTYN: Добрый всем день автолюбители! Сегодня в меня на светофоре вьехал "китаец"! Ни царапин ни сколов нет.Просто образовалась вмятина! Вот сижу и думаю что покупать новый бампер или делать в сервисе не стоит пока! Попробую сам! Как же лучше поступить и правильно!????! Нагреть чтоли или кипятком обдать с внутренней стороны???! Ну ребятки! Кто что может подсказать!??? Буду очень благодарен всем всем! Спасибо! #

в каком месте вмятина?-'это я к тому что бы вы определились мято ли под ним железо(там есть что то типа швеллерка) рамка жесткости.бампер конечно лутше снять и посмотреть все подробнее.выпрямить помятость можно с помощью строительного или монтажного фена(потихоньку прогревая место удара и около его),но надо убедится что внутри нечего не мешает и не держит.да и нагревая феном надо надавливать с нутри(акуратно что бы не получился пузырь вместо вмятины).обдавание кипятком пользы вам врят ли принесет,так как на улице тепло и бампер (если бы не сильно был замят)то сам бы уже должен стать на место(может ему мешают погнутые жескости внутри )

SVISTYN
11.05.11  | 
11.05.11 | 


to skrayko:НЕТ! ВНУТРИ НИЧЕГО НЕ ЗАДЕТО! ВОТ НА СЧЁТ ФЕНА СПАСИБО БОЛЬШОЕ!КОНЕЧНО НА СЪЁМНОМ БАМПЕРЕ ХОТЕЛ ГРЕТЬ! ТОЛЬКО Я ЕЩЁ БОЮСЬ МОЖЕТ ПЛАСТМАССА РАСТЯНУЛАСЬ! НУ ХАТЬ СКОЛЬ,ВСЁ РАВНО ЖЕ ВЫДЕТ! НЕ ХОЧУ НОВЫЙ БАМПЕР ПОКА БРАТЬ! ЖЕНА ПРАВА ПОЛУЧИЛА!)))))

А СМОТРЕТЬ ПРОСТО НА ТО МЕСТО САМОМУ НЕПРИЯТНО!

skrayko
11.05.11  | 
11.05.11 | 

ну если появился новый наездник,да еще" без пробега",то менять точно пока ни чего не надо,как показывает практика еще будут тычки,жимки,и дай бог что бы этим закончилось.-у меня жена за пол года с каждой стороны отметила,хоть царапкой,но прошлась.-не хочу обидеть женшин,но за редким исключением,вождение им дается тяжело,и в основном лежит на наших,мужских нервах.в этих случаях лутше конечно покупать для них отдельного"коня",-и пускай учатся,гробят...,лишь бы все живы и целы были,но к сожелению не всегда желаемое можно совместить с действительностью.(тем более в нашей нищенской россии,где честно заработать нормальные деньги для удовлетворения своих обыкновенных нормальных запросов,практически невозможно).....-будете делать бампер-осторожнее,не перегрейте,потихоньку прогревайте и подавайте из нутри тоже помаленьку(все сразу выправить не пытайтесь)без опыта это и не получится,и испортить можете.кстати даже если пластик и повело,вытянуло,то таким методом это легко исправить нагрел-участочек-подал,остудил,посмотрел общим фоном,потом опять нагрел еще участочек выдавил,и т.д.-вообщем желаю удачи

SVISTYN
12.05.11  | 
12.05.11 | 


to skrayko:спасибо! как сделаю отпишусь!

SVISTYN
18.05.11  | 
18.05.11 | 

Привет всем! Бампер сделал отлично! Снял аккуратно грел строительным феном и понемногу выдавливал! Охлаждая нагретое место сырой тряпкой!всё ок!!!! спасибо всем за помощь! Реальная экономия получилась!Жаль фото показать не могу!

лысый74
18.05.11  | 
18.05.11 | 

ребята,попал дтп передний бампер не повредил,но под бампером немного помял какойто швелер,как назвать его незнаю,семный ли он,и скоко стоит.с уваж..

SVISTYN
18.05.11  | 
18.05.11 | 


to лысый74:МОЖЕТ ЭТО ВЫ "ТЕЛЕВИЗОР" ПОМЯЛИ!???ХОТЯ АМ ЕСТЬ ЕЩЁ СНИЗУ УСИЛИВАЮЩАЯ ТРУБА!

SVISTYN
18.05.11  | 
18.05.11 | 


to лысый74:НАЗЫВАЕТСЯ УСИЛИТЕЛЬ ПЕРЕДНЕГО БАМПЕРА! ОН МЕНЯЕТСЯ!ЦЕНА ЕГО 3600

SVISTYN
18.05.11  | 
18.05.11 | 


to лысый74:ИЛИ

балка под
радиатор chevrolet lanos
ЦЕНА 2550
лысый74
19.05.11  | 
19.05.11 | 

да понял он называется,уселитель переднего бампера,спс за инфу с уваж..

a1eduard
20.01.12  | 
20.01.12 | 

Спасибо за информацию.Попробю тоже .



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06