Многочисленные пропуски зажигания. Горит check Chevrolet Lanos

romkagum

компҗютер пишет что многочисленные пропуски возгорания в одном или множество целиндров... не троит... в чем может быть проблема??

hazet
12.11.11  | 
12.11.11 | 

Скорее всего проблема в электрике: свечи, провода, катушки. Я бы начал со свечей. Возможно бензин попался бодяжный.

hazet
12.11.11  | 
12.11.11 | 

Наиболее вероятные причины из огромного списка: свечи, провода, модуль зажигания.

1. СВЕЧИ. Возможно бензин попался бодяжный. В присадке, которую добавляют в бензин, содержится тетраэтилсвинец, из-за которого происходит металлизация изолятора центрального электрода свечи. Свеча работает, но полноценной искры между электродами не получается - вот вам и пропуски по зажиганию. При этом двигатель "троить" не будет. Ещё одна причина это масло в цилиндрах - износ маслосъёмных колец или колпачков. Сгорая, масло образует налёт на электродах свечи, который совсем не способствует правильному искрообразованию.

2. ПРОВОДА. Если провода выглядят как новые это совсем не значит что они исправны. Самый простой и бесплатный способ проверить провода - посмотреть на них ночью (естественно при работающем ДВС). Если провода светятся по всей длине или мелькают отдельные искорки - менять однозначно. Но проблема может быть не только в самих проводах, но и в наконечниках. Этот дефект просто так не увидишь. Поэтому приходим к тому же выводу:надо заменить провода.

3.МОДУЛЬ ЗАЖИГАНИЯ. Тут без диагноста скорее всего не обойтись. Если-бы модуль стоил небольших денег, можно было-бы проверить путём пробной замены. Но увы эти запчасти не дёшевы. В этом случае я бы обратился к специалисту.

Messir
12.11.11  | 
12.11.11 | 
romkagum: компҗютер пишет что многочисленные пропуски возгорания в одном или множество целиндров... не троит... в чем может быть проблема?? #

Какой пробег и когда менялись свечи?

Поддерживаю hazet. Возможно, что пропуски настольконезначительные и редкие, что Вы их и не слышите. А компьютер видит.


На Autopeople с 2010 г
romkagum
13.11.11  | 
13.11.11 | 

пробег 51 тыс. 9 года,свечи менял месяца два назад.

hazet
13.11.11  | 
13.11.11 | 

Надо свечи выкрутить и оценить их состояние. Иногда достаточно одной заправки бодяжным бензином, чтобы "убить" свечи...

Messir
15.11.11  | 
15.11.11 | 
hazet: Надо свечи выкрутить и оценить их состояние. Иногда достаточно одной заправки бодяжным бензином, чтобы "убить" свечи... #

Поддерживаю.


На Autopeople с 2010 г
alex121
30.01.12  | 
30.01.12 | 

Вопрос!

2 дня назад начал постоянно гореть индикатор ЧЕК, двигатель начал работать неравномерно, вроде как бы вот-вот должен заглохнуть. При торможении на скорости глохнет. и потом заводиться только как постоит 5 минут, расход топлива увеличился. за пару недель перед этим на светофорах после остановки двигатель еще работал на повышенных оборотах.

Подскажите что делать и в чем может быть причина.

Messir
31.01.12  | 
31.01.12 | 
alex121: Вопрос! #

Ответ.


На Autopeople с 2010 г
Rain
31.01.12  | 
31.01.12 | 


to alex121: Подозрения на катализатор и лямбду. Также имеет смысл заменить фильтры и проверить дроссельную заслонку. К вопросу "что делать" - езжать на сервис и считывать ошибку.

alex121
31.01.12  | 
31.01.12 | 

заехал на сервис считали ошибки: нарушение в датчике охлаждения жидкости, при включенном двигателе температура на компьютере показывает 60 а по датчику еле доползла к 30.

ВД-40 обработали контакты на датчике охлаждения жидкости. Показало еще обрыв на цепи вентилятора. но через копм вентилятор запустился. Сказал мастер, чтоб поездил посмотрел не загориться ли снова ЧЕК.

Вчера и сегодня ехал, то чек загорался через 10 мин езды, и потом гас через 10 мин.

Это не страшно или все же надо искать причину.

Rain
07.02.12  | 
07.02.12 | 

to alex121: Доброго времени суток. Возможно, датчик все-таки глючный. При возможности поменяйте. Цепь вентилятора надо прозвонить, может там с проводкой тоже что-то не то.

sobolev
21.10.12  | 
21.10.12 | 

доброе утро. у меня такая проблема загарается и мигает чек от скорости 110 км ездил на диагностику сказали пропуски в зажигании. если езжу с меньшей скоростью на средних оборотах мигать и гореть со временем перестает. свечи и провода менял . машина ездит без перебоев до загорания чека после начинает хуже тянуть. не знаю что делать диагнозтик разводит руками. подскажите пожалуйста как мне поступить!!!!!!!!!!!!

hazet
22.10.12  | 
22.10.12 | 

Расходомер?

Messir
22.10.12  | 
22.10.12 | 
hazet: Расходомер? #

Расходомер давал бы постояную ошибку.



sobolev: свечи и провода менял #

После замены свечей ничего не изменяется, или же на какое-то время все нормализуется?


На Autopeople с 2010 г
sobolev
26.10.12  | 
26.10.12 | 

ничего не меняется! может катушку зажигания поменять? я мерил тестером сопротивление 4,50 ком допустимое от 5 до 6. повлиять может на пропуски, ребят не знаете?

Messir
26.10.12  | 
26.10.12 | 


to sobolev: Сопротивление тут ни при чем. Оно у Вас не сильно отличается от номинала. Причиной может быть микротрещина катушки или же обрыв по цепи низкого напряжения.

Учитывая, что неисправность возникает только на высоких оборотах, пробой возможен как по низкой, так и по высокой цепи.


Еще имеет значение топливо.


На Autopeople с 2010 г
sobolev
27.10.12  | 
27.10.12 | 

я тоже подумал сначала на топливо поменял ничего не изменилось! попробую поменять катушку.

Messir
27.10.12  | 
27.10.12 | 


to sobolev: Отписывайтесь по результатам.


На Autopeople с 2010 г
Константин
22.11.12  | 
22.11.12 | 

Уважаемый sobolev, отпишись пож по результатам а то у меня таже байда похоже... на высоких оборотах начинает мигать check. причем судя по всему даже не столько от оборотов сколько от скорости.... движек бывает кручу и в городе но вот загорается только на трассе... поменял 2 комлекта свечей, думал первые не качественные... эфекта 0. загорается редко поэтому сразу не понятно. неделю ездил все хорошо было а сег на трассу выскочил и опять замигала зараза. провода смотрел по виду в норме, обрабатывал аэрозолькой "защита зажтгания" вроде на холостом ровнее работать стала. ощутимых провалов нет, тянет нормально, не троит. Короче тоже думаю чего делать. До этого менял ГРМ вот думаю залезть фазы проверить.

hazet
23.11.12  | 
23.11.12 | 

Неправильно выставленные фазы зажигают чек сразу и горит он постоянно.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06