Чем мыть автомобиль? Chevrolet Aveo

Kisulia

Хочется узнать кто чем моет свой автомобиль. Узнала что некоторые средства вредят просто напросто покрытию автомобиля.

Konstantin_1
05.06.11  | 
05.06.11 | 

Я стараюсь мыть автомобиль шампунем чтобы ни чего не влияло на краску на лаковое покрытие , а то химическими растворами может выцвести автомобиль.

Lord_Red
05.06.11  | 
05.06.11 | 

Можно и водой мыть потом просто полировкой сверху протереть автомобиль и будет он у вас как только что из салона.

Hopuga
06.06.11  | 
06.06.11 | 

Любой подойдет шампунь только не покупайте для бесконтактной мойки, они действительно разъедают лаковое покрытие автомобиля .

Retunin
06.06.11  | 
06.06.11 | 

Я мою когда как , если шампунь есть то шампунем, нет просто тряпкой и водой, сначала если автмообиль грязный лучше его обстрелять.

Kisulia
06.06.11  | 
06.06.11 | 

Мужчины ну что же ни какой конкретики от вас то? Напишите название шампуней какими можно мыть автомобиль.

Morozko
07.06.11  | 
07.06.11 | 

Это химия бесконтактная реально просто портит автомобиль. Со временем краска начинает выцветать и лак разъедает плюс к тому же.

Kroha
07.06.11  | 
07.06.11 | 

Я автомобиль постоянно мою простой шампунью для авто. На мойку заезжаю только если нужно обстрелять автомобиль после загородней прогулки.

Konstantin_1
07.06.11  | 
07.06.11 | 

to Kroha:

И правильно делаете так как пена которую они используют разъедает краску автомобиля. не сразу постепенно но делает это уверенно.

Polkovnik_GT
07.06.11  | 
07.06.11 | 

Можно просто обстрелять автомобиль на мойке и протереть его если эта повседневная мойка, так как смысла намывать я не вижу, потому что пыль садится за пару минут езды.

hohlomax1
24.06.12  | 
24.06.12 | 

Купи шампунь для детей - если не раздражает (по теории - я не призываю к опытам на детях ни в коем случае) нежную детскую кожу, то и для ЛКП будет безвреден

Модератор
vlad_m
24.06.12  | 
24.06.12 | 


to Kisulia:

И для всех...


Мою практически ВСЕ свои автомобили с помощью поролонки и "ФЭЙРИ". Пена как с бешеной собаки. Грязь отлетает "на раз", Лакокрасочное покрытие не страдает. Но собственно а почему оно должно страдать, если "Фэйри" моем посуду и никто еще остатками моющего средства не траванулся.

Следов и разводов на кузове не остается.


Пластиковые панели в салоне тоже отмываются фейри прекрасно. Тканевая обивка после фейри приходит в первозданный вид. Но ткань лучше мыть с помощью моющего пылесоса и затем дать постоять на солнышке пару дней с чуть (на спичку) приоткрытыми окнами. Самая лучшая химчистка.


Летом добавляю фэйри в бачок омывателя. 1 колпачок на бачок. Зимой в незамерзайку. 1 колпачок на 5 литров.


Замечательно чистит стекло от разбившихся о лобовое стекло мух летом и от липкой химической грязи зимой.


Челябинск www.avto74.com
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.06.12  | 
25.06.12 | 
vlad_m: Тканевая обивка после фейри приходит в первозданный вид. Но ткань лучше мыть с помощью моющего пылесоса и затем дать постоять на солнышке пару дней с чуть (на спичку) приоткрытыми окнами. Самая лучшая химчистка. #

Я мою тканевую обивку Ванишем. Выглядит как новая!


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
25.06.12  | 
25.06.12 | 

Для радикальной мойки салона поможет данная тема.

timurARZ
26.09.12  | 
26.09.12 | 

Сегодня помыл авто бесконтактной мойкой в первые и сразу появились какие то пятна, присмотрелся нет краски, это от мойки такая хрень? Что делать?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.09.12  | 
26.09.12 | 


to timurARZ: Да, это от мойки. Вероятно было неправильное соотношение компонентов в моющей пене, и там, где краска имела повреждения, она просто слезла.

На вопрос, что делать Вам могут дать ответ кузовщики. Проконсультируйтесь с ними.


На Autopeople с 2010 г
timurARZ
26.09.12  | 
26.09.12 | 

Понятно, а как мойщиков проучить? ни чека ни мойщиков не найдешь теперь!

mATr1xX
27.09.12  | 
27.09.12 | 


to timurARZ: Саму автомойку можно проучить при нахождения у вас на руках чека об оказанных услуг. Тогда можно подать в суд и то не факт что дело выиграйте. В остальном только если поймать в живую и на дадите по шеи.

Модератор
vlad_m
27.09.12  | 
27.09.12 | 


to timurARZ: Очень может быть, что мойщики и ни при чем.... Возможно здесь вина маляров, которые прежде красили автомобиль и не выдержали технологии окраски.


Челябинск www.avto74.com
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.09.12  | 
27.09.12 | 
timurARZ: Понятно, а как мойщиков проучить? ни чека ни мойщиков не найдешь теперь! #

Мойщиков и не надо искать. Мойка же осталась. Приезжаете, показываете, пробуете договориться.

Не получается договориться - придется делать экспертизу за свой счет и искать независимых свидетелей, которые подтвердят, что Вы мыли автомобиль именно на этой мойке. После уже можно обращаться в суд.


Поэтому, выше я и написал, надо посоветоваться с малярами - что будет дешевле, просто покрасить или затевать судебную тяжбу. Но попытаться договориться с мойкой все же стоит. Не думаю, что все окончательно оскотинились.


На Autopeople с 2010 г
timurARZ
29.09.12  | 
29.09.12 | 

Спасибо ребята Вам Огромное !!!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06