Громко работает дизель. Что делать? Audi A6

mATr1xX
20.07.12  | 
20.07.12 | 


to chibisov88: Как давно масло менялось и какое именно заливали?

Hulkster
26.07.12  | 
26.07.12 | 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня ауди 100 дизель 90 год 2.4. Проблема такая до этого её не было. Машина дико дымила но я поменял масло и вроде бы перестала. Ездил я ездил но прошло два месяца и машина снова стала дымить. Но проблема не в этом. Дело в том что у меня появляется шум от двигателя со стороны воздушного фильтра и появляется он при 90градусов на движке, шум напоминает мне такой же как у меня на 24ой Волге был когда шатун на движке выбило. Очень неприятно это осознавать. Так вот если давлю на газ то немножко приглушаю его но чувствую всё равно он не меняется а работает именно в такт движку на холостом ходу, бывает кстати пропадает. Шум такой глухой типа пом пом пом. Подскажите может кто сталкивался? Просто говорят что надо поменять поршня, колечки, кто то говорит что это коллектор об кузов задевает в такт движка, но это глупо не на 90 градусов же он начинает задевать.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.07.12  | 
26.07.12 | 


to Hulkster: Про коллектор это конечно ерунда.

Надо внимательно прослушать зону стука. Если звук глухой, то это вполне может быть износ вкладышей коленвала. Этот звук обычно прослушивается снизу блока.


На Autopeople с 2010 г
Hulkster
26.07.12  | 
26.07.12 | 

Вот ещё какое дело. Масло я менял месяц назад, а сегодня решил его проверить но забыл что завёл машину заглушил подождал чуть чуть масла вообще не показывает но ни один датчик этого не показывает, долил масла с поллитра примерно и звук пропал, после работы проверил масло показывает минимум. Но звука нет. Значит гонит масло и следовательно дело в поршневой? правильно я понимаю или нет?

stinger
26.07.12  | 
26.07.12 | 
Александр: Очень громко работает двигатель 2,5 ТДИ #

Дизель изначально имеет больший уровень шума,видимо в силу принципа своей работы.Если человек всю жизнь ездил на бензиновых авто,то уровень шума может показаться ему завышенным.Тут нужно конкретно слушать мотор.

stinger
26.07.12  | 
26.07.12 | 
Hulkster: долил масла с поллитра примерно и звук пропал, после работы проверил масло показывает минимум. Но звука нет. #

Это значит,что вы ездили с сильно пониженным уровнем масла,отсюда и звук,для двигателя это очень нехорошо.Чаще контролируйте уровень масло,а то загубите двигатель.

Hulkster
27.07.12  | 
27.07.12 | 
stinger: Это значит,что вы ездили с сильно пониженным уровнем масла,отсюда и звук,для двигателя это очень нехорошо.Чаще контролируйте уровень масло,а то загубите двигатель. #


to stinger: Но я недавно поменял масло и не думал что за месяц у меня может куда то деться масло. Я о том почему оно ушло и пошёл странный звук. значит поршневая.

stinger
27.07.12  | 
27.07.12 | 
Hulkster: to stinger: Но я недавно поменял масло и не думал что за месяц у меня может куда то деться масло. Я о том почему оно ушло и пошёл странный звук. значит поршневая. #

Вы залили такое же масло,как и лили раньше? Очень часто бывает,когда люди заливают в старый двигатель более качественное масло,чем было залито ранее,разумеется из самых лучших побуждений.А в результате через месяц или ранее уровень масла уходит на минимум и двигатель начинает дымить.Причина проста,более качественное масло обладает более высокими моющими свойствами,на старых движках на поршнях обычно присутствуют отложения и нагар и более качественное масло начинает смывать эти отложения,в результате двигатель начинает дымить и жрать масло со страшной силой.Ну и поршневая у Вас наверняка уже изрядно подсевшая.В подобном случае на своей бывшей 99-й отделался лишь заменой колец и колпачков.

qektor
07.03.13  | 
07.03.13 | 

здравствуйте! может кто подскажит у меня мерседес с220 cdi автомат обороты не держит на холостых к светофору подьедишь и трясти начинает переключишься на нетралку перегазуешь все нормально стоит молотит тихонько только на драйф ставишь и опять трясет а на ходу все отлично.

frumusaki81
17.10.14  | 
17.10.14 | 

День добрый, подскажите! после ремонта дизеля (форсунки, промывка топливной системы) двигатель стал шуметь...? Мерседес w210

frumusaki81
17.10.14  | 
17.10.14 | 

Забыл!Еще цепь ГРМ меняли!

Модератор
Авто)(модер
17.10.14  | 
17.10.14 | 
frumusaki81: День добрый, подскажите! после ремонта дезеля (форсунки, промывка топливной системы) двигатель стал шуметь...? Мерседес w210 # Забыл!Еще цепь ГРМ меняли!

Эти вопросы более уместно задать тому, кто ремонт делал. Напортачили, видимо, при замене цепи.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
frumusaki81
18.10.14  | 
18.10.14 | 

Что именно можно напортачить? Какие мысли есть? Конкретика нужна!

Модератор
Авто)(модер
18.10.14  | 
18.10.14 | 

frumusaki81: двигатель стал шуметь...? Конкретика нужна!

Сам вопрос некорректен. Что значит - двигатель стал шуметь...? А до ремонта он что, шептал?

О какой конкретите можно вести речь по таким скудным данным.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
frumusaki81
18.10.14  | 
18.10.14 | 

Вот это уже другое дело!) Ситуация такая-машина на холодную троила и в морозик оочень трудно заводилась...сделали диагностику...показала форсунки 4 и 5...короче пошел процесс ремонта...потом звонят ребята и говорят нужно цепь менять ГРМ....поменяли...форсунки говорят отвозили на стенд какой то выстявляли и ремонтировали все...короче шуметь стала в районе крышки именно там где эти форсунки....слышно аж в салоне....

frumusaki81
18.10.14  | 
18.10.14 | 

до этого она по сравнению с мнооогими дизелями шептала... )

frumusaki81
18.10.14  | 
18.10.14 | 
Вопрос....может что то с зажиганием стало...когда цепь меняли...вообщем ломаю голову...
Модератор
Авто)(модер
18.10.14  | 
18.10.14 | 
frumusaki81: Вопрос....может что то с зажиганием стало...когда цепь меняли...вообщем ломаю голову...

Голову нужно беречь, она одна. Только у змея "Горыныча" их три. Втречный вопрос - откуда у дизеля взялось зажигание?

Если имеете в виду, что могли с метками намудрить, то для дизеля это чревато не только "шумом", а может запросто и поршнями по клапанам долбануть.(зазоры минимальные)

Скорее всего что-то из крепежа забыли затянуть как следует. Форсунки, даже у бензинки, щёлкают довольно громко, не говоря уже о дизеле. (тем более свеже "умытые")


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
frumusaki81
18.10.14  | 
18.10.14 | 


to *АвтодeД: ок...а что за крепежи то?

Модератор
Авто)(модер
18.10.14  | 
18.10.14 | 
frumusaki81: to *АвтодeД: ок...а что за крепежи то? #

Это как вариант, но совсем не факт.

Автокрепеж, это всё - начиная от банальных болтов, гаек и шпилек и заканчивая клипсами крепления обивки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06