Неисправности АБС АУДИ А6 2.4 л 97 г. Audi A6

maxmaly

Сегодня задавали уже этот вопрос...но немного не точно описали неполадки! И так....

АУДИ А6 2.4 л  97 г. автомат... 

Одновременно загораются и через некоторое время гаснут индикаторные лампы АБС и Падение давления масла...при этом,тахометр перестает работать,пропадает тяга,замедляется динамика,коробка в ручном режиме работает как в положении D ,т.е. на ручное переключение никак не реагирует,и начинает при не быстром разгоне с места переключать передачи с "ударом"...эти удары бывают не всегда....!

Как только всё гаснет....тахометр включается..удары пропадают...скорости переключаются в ручном режиме...автомобиль работает отлично ! Пропадает вся эта болезнь ,так же,как и появляется абсолютно незакономерно....в любой момент..во время езды...стоя на светофоре...после пуска двигателя...но пару раз заметил,что включились на кочке...и при резком ускорении,сразу после нажатия на педаль. И ещё...при пуске авто на холодную...после ночи...машина заводится без проблем и нареканий....сигнализаторы никогда не загораются !

Пробовал диагностировать на станции..в этот момент...всё работало отлично....мастера сказали : Ошибок нет !!! Был сегодня на диагностике..лампы горели...проверили компьютером....НЕТ СВЯЗИ С ПАНЕЛЬЮ ПРИБОРОВ . Может быть какая-нибудь связь с этим???????

Пробовал...может это глупость...отсоединять аккумулятор на 30 мин.....не помогло )))

 Если кто в курсе такой хрени...дайте комментарий...голову сломал уже !!!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!!!!

Rain
12.11.08  | 
12.11.08 | 

Как я уже и говорил здесь, такие выкрутасы возникают на неровной дороге, при резких поворотах и на кочках - это мое личное наблюдение. Вчера озадачился этой проблемой - у вас с ozzy машины практически одинаковые, и с одной и той же проблемой. Такой вопрос - во время глюка подсветка приборки работает? А когда такое поведение началось не помните? Кстати, трогали аккумулятор? Это может быть и из-за этого. В практике был один случай, когда на аккумулятор модели такого же года выпуска при включенном зажигании одели плюсовую клемму. М/б это как-то связано. Хотя проблема честно говоря вообще в тупик ставит, даже и не знаю, что бы тебе самому в этой ситуации предпринять.

maxmaly
12.11.08  | 
12.11.08 | 

Делаю небольшую ремарку...автомобиль один и тот же...я хозяин ! Подсветка приборов в норме... Началось с неделю назад.С аккумулятора просто скидывал одну клему...сам его не трогал и не вытаскивал!

Сегодня присёк,что на холодную такой хрени не происходит...т.е. ночь стоит,с утра заводишь...никаких проблем...доезжаешь до работы (5-7 км)....выкл. зажигание ...заново заводишь...и вот те на... Постоит...остынет....вечером заводиш...опять всё в поряде !

Вот ..как-то так...

Rain
12.11.08  | 
12.11.08 | 

Ну, дружище, долго я искал похожие симптомы, и в итоге долго мучаясь и желая тебе помочь - кое-что нашел! Кто ищет, тот всегда найдет! В общем, проблема не очень распространенная, но все же слуйчалась пару раз с автомобилями примерно твоего же возраста и поколения, об этом писали на некоторых специализированных форумах. Короче, проблема в блоке ABS скорее всего, он, кстати у тебя Бошевский? Если да, то посмотри его номер и скажи мне, какая там в конце буква - C или G?
Любопытно, что прямо во время такого же глюка товарисч подсоединил диагностический прибор к машине и что ты думаешь? Он не смог рассмотреть и прозвонить ни один прибор. В итоге вывод получился однозначным - заблокирована шина CAN. Вероятно, диагностика у вас не получилась потому, что не был снят разъем с блока ABS, поэтому тестер и не мог выдать сервисменам никаких показателей и данных. Попробуй снять разъем и вновь пройти диагностику - он должен показать все существующие неисправности, разумеется, за исключением ABS. Так ты хоть будешь уверен в том, что больше никаких косяков кроме этого блока нету. Идем далее! Попробуй по приезду домой снять разъем с блока ABS и прокатится 5-7 км. выключи зажигание и вновь заведи и попробуй проехать после этого - как обычно ты и проверял - посмотри, будут ли изменения. Самое кстати прикольное, что сам блок на холодную тестируется без проблем и никаких ошибок не дает. Товарисч оказался эксперементатором, и подсоединил неисправный блок ABS к машине - практика показала, что глюка не было, затем после этого установил свой блок и подключил его - история повторилась. В общем, если не хочешь тратиться на блок - попробуй найти кого-нибудь такой же блок и одолжить на пару часов для проверки - так ты поймешь, что неисправен именно он. Конечно, если не хочешь тратиться, блок все-таки не дешевый, к тому же его еще поискать надо, его можно сделать самому, правда, это довольно кропотливая работенка. Сначала нужно найти электросхемы, если они у тебя есть - замечательно.
Если я рассуждаю в верном направлении и проблема именно в блоке, то сними и вскрой его, скорее всего трабл именно в аллюминиевых проводках в блоке ABS - им требуется перепайка. Так как блок снят C с производства, то лучше и дешевле будет произвести ремонт или же купить новый аналог ему с буквой G в конце номера (для чего и попросил тебя посмотреть номер на своем блоке). Дело в том, что в этом блоке керамика проводки часто отгорает и в авто появляется такой вот глюк. В общем, как откроешь блок, делай все очень аккуратно, тебе нужны 2 середрянных контакта, ты их увидишь, от вибрации они иногда отсоединяются - пропаяй их очень осторожно. Паять нужно обыкновенным паяльником с остро наточенным жалом с бескислотным флюсом и обычным припоем. Очень часто опытные автолюбители перепаивают не только оторвавшуюся проводку, но и просто слабые места соединения - это лучшая профилактика. Помни, что главное - это во время пайки НЕ ЗАЦЕПИТЬ И НЕ ОТОРВАТЬ тончайшие позолоченные провода потому как припаять их обратно к контактным площадкам будет нереально. Если заметишь, что оборваны и позхолоченные, но тебе потребуется микроскоп чтобы их пропаять, понимаешь, как все серьезно?)) В общем работа ювелирная, в случае если они оборваны, все про все займет несколько часов и глюк должен будет пройти. Если придется паять позолоченные, то используй не обычный паяльник, конечно же, а тонкую иглу от инсулинового шприца. Она потребуется для прочистки площадки от прозрачной жидкости, затем саааамым тонким жалом паяльной станции ERSA (температура около 360 градусов, будь аккуратен) непродолжительным прикосновением и аккуратными движениями, постоянно смотря в микроскоп или большую лупу припаяй эти проводки. Что же касается керамики, то ее паять нужно при 150 градусах легкоплавким припоем. Серебрянные проводки паять исключительно под т.н. ювелирным флюсом иначе твой ремонт будет напрасным. Нормальный флюс для пайки оксидных металлом найти сложновато, советую обратиться к ювелирщикам - стоит он у них порядка 100-150 рублей. В общем, вот как-то так...пробуй, будем думать дальше.

Тут смотри подробный фото-отчет о том как это делается.

maxmaly
13.11.08  | 
13.11.08 | 

Rain....ну ты мозг !!!!!!!!!! Копирую информацию...и лечу на станцию т.о.Отпишусь позже... Огромное спасибо !!!!

maxmaly
13.11.08  | 
13.11.08 | 

Сейчас посмотрел номер на блоке АБС...на его гидравлической части,в конце,действительно стоит буква С...и он Бошевский.

Отсоединил разъем....завел...горит лампочка АБС и восклицательный знак.....буду проверять...поезжу немного.........

maxmaly
13.11.08  | 
13.11.08 | 

Вроде всё нормуль....без "глюков. Но поезжу пару дней...пока снега нет можно и без АБС погонять.

Можешь пробить информацию...сколько стоит новый блок АБС и Б/У. И где..и на какой разборке лучше.....СПАСИБО !!!

Rain
13.11.08  | 
13.11.08 | 

Отлично, значит я был прав. Что ж, решил не заморачиваться по поводу пайки? Ну, смотри, хозяин - барин. Узнаю про блок - отпишусь позже.

Rain
13.11.08  | 
13.11.08 | 

Кстати, если будешь звонить по разборкам, знай, блоки с буквой C уже вроде как не выпускают. Они их заменили на G.

maxmaly
13.11.08  | 
13.11.08 | 

Нашел на ул. Плещеева д.4 как раз ремонт блоков АБС...причём,у них есть и отремонтированные....т.е. приехал..они снимают старый..ставят отремонтированный б/у...как говорят..дают гарантийный на пол года....5.5 рублей..и всё удовольствие.....причём,что отрем.,что забрать б/у...стоит одних и тех же денег.. А новый стоит...что-то в районе 25-30 тысяч...это конечно круто...

Ты слышал об этой конторе?

Rain
13.11.08  | 
13.11.08 | 

Ты же ведь из Тулы, верно? Я из Питера, об этой конторе ничего не слышал, но думаю, что можно им доверить свой блок.Лучше сначала проверить...они на проверку недают поюзать?

Rain
13.11.08  | 
13.11.08 | 

Ты по Москве ведь ищешь?

Rain
13.11.08  | 
13.11.08 | 

Если да, то вот чуваки ремонтируют - обещал поискать. Вроде нормальная контора, на твою серию снятие, установка и диагностика бесплатная))

Если хочешь купить б.у, то вот тут вроде подешевле нашел, глянь, звякни.

Rain
13.11.08  | 
13.11.08 | 

Если честно, то я лично не доверяю замене своего блока на какой-то левый поюзанный, пусть и рабочий. уж лучше свой отремонтировать, он как никак родной.

maxmaly
14.11.08  | 
14.11.08 | 

Я как раз по ремонту на эту контору и вышел.....

Решил свой им привезти...пусть делают....потому что у них есть такой же..но для механики...сказали...что можно и этот засунуть..прошить чё-то надо....но мне этот вариант что-то не очень..

Rain
14.11.08  | 
14.11.08 | 

Я тож думаю не стоит левый блок ставить. Сколько по времени делают?

Rain
14.11.08  | 
14.11.08 | 

Кстати, сообщи мне завтра, как у тебя там с машиной - не глюковала больше по этому поводу? Просто интересно.

maxmaly
14.11.08  | 
14.11.08 | 

Говорят...2 дня...повезу,наверно,в понедельник ! А машина...вот второй день уже получается...без глюков..и я гонял и жена...ноу проблем ! А пробывал опять его подсоединять...через 300 метров...такая же хрень. Вот так !

Rain
14.11.08  | 
14.11.08 | 

Понятно. Ну, ждемс результатов, отпишись, как сделают.

maxmaly
14.11.08  | 
14.11.08 | 

Конечно отпишу !!!! Искренне благодарю за сотрудничество !!!

Rain
14.11.08  | 
14.11.08 | 

Да, не за что, обращяйся;)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06