Какой мощности выбрать аккумулятор?

stinger
03.04.11  | 
03.04.11 | 

to yri17: Так можно сделать поправку на дураков.Ближний свет должен быть включен при движении,если вы стоите в пробке,движения нет,следовательно ближний свет можно выключить и оставить только габаритные огни.

yri17
03.04.11  | 
03.04.11 | 

ну включай ради бога,если ты читаешь посты должен понять почему я его отключаю. если нет видно не судьба. или ты его вообще не читал.

stinger
03.04.11  | 
03.04.11 | 

to yri17: Тогда и фары ночью не включай,экономь АКБ.

mATr1xX
03.04.11  | 
03.04.11 | 


to yri17: Не легче поставить АКБ по "больше" и все, проблема решится.

yri17
03.04.11  | 
03.04.11 | 

причем тут ночь разговор идет днем,хотя что я тебе объясняю ,ты так ничего и не понял.катайся как хочешь

я вообще то не для тебя писал.или в пузырь лезешь или умный такой.


to stinger:

yri17
03.04.11  | 
03.04.11 | 

про большей емкости АКМ писали уже



to mATr1xX:

stinger
03.04.11  | 
03.04.11 | 

to yri17: Уважаемый,если у тебя проблема с чувством юмора,то это полная беда.

yri17
03.04.11  | 
03.04.11 | 

мил человек сайт вообще то не для юмористов ,люди проблемы обсуждают. спросили я ответил. а шутки с женой шути ,а не с незнакомыми людьми- неправильно поймут

stinger
03.04.11  | 
03.04.11 | 

to yri17: В любой сфере жизни есть место для юмора.А если ты такой обидчивый,тогда сиди дома,а не общайся на форуме.

yri17
03.04.11  | 
03.04.11 | 

я вообще то дома и с тобой общаться не собирался ,это ты влез в разговор. и еще учишь как жить сопли сначала подотри - юморист блин

lev950
03.04.11  | 
03.04.11 | 

ага! вы еще морду друг другу набейте!

lev950
03.04.11  | 
03.04.11 | 

ага! вы еще морду друг другу набейте!

lev950
03.04.11  | 
03.04.11 | 

ага! вы еще морду друг другу набейте!

stinger
03.04.11  | 
03.04.11 | 

to yri17: Уважаемый,если с психикой не в порядке,не общайтесь на форуме,а обратитесь к соответствующему врачу.Вас вылечат.

Messir
04.04.11  | 
04.04.11 | 

Таааак. Развели тут из-за ерунды.


to yri17: Вы в данном случае не правы.

сейчас не включаю по городу свет хватит габаритов,благо светят они прилично,пошли они на хер со своими дибильными законами.Из за дураков портить генератор и акм не собираюсь.

Это как "разобью бошку о стекло, но ремень ни за что не пристегну!".


Ничего не скажу насчет ДХО, но вот не включать фары ночью (ездить на габаритах) - это неуважение к окружаюшим. Равно как и ездить на дальнем свете. Очень уважительно обозначать движущееся транспортное средство именно ближним светом фар, а стоящее - габаритными огнями.


На Autopeople с 2010 г
yri17
04.04.11  | 
04.04.11 | 

вы видимо не все посты читали,я вообще про ночь ничего не говорил. С чего то этот юморист решил ,что я по ночам без света заруливаю. я писал про день. потом с вами же обсуждали тему про АКМ , я вам ка бы одну историю поведал.С чего он это взял ,нужно у него спросить. Я и ремень пристегиваю и фары в ночь включаю. и вообще езжу с видио регистраторами 2 установлено впереди,один сзади. все включены.

2 из которых работают постоянно. единственно что я написал что днем выключаю фары ,особенно зимой.

город небольшой и пересечь его можно минут за 40 из конца в конец. по этому и не успевает генератор подзарядить АКМ. соответственно за неделю он садится. вот о чем была речь. Эта проблема не только у меня и не только на Х-сах, но даже на Вазах

владимир
04.04.11  | 
04.04.11 | 
yri17: вы видимо не все посты читали,я вообще про ночь ничего не говорил. С чего то этот юморист решил ,что я по ночам без света заруливаю. я писал про день. потом с вами же обсуждали тему про АКМ , я вам ка бы одну историю поведал.С чего он это взял ,нужно у него спросить. Я и ремень пристегиваю и фары в ночь включаю. и вообще езжу с видио регистраторами 2 установлено впереди,один сзади. все включены.
2 из которых работают постоянно. единственно что я написал что днем выключаю фары ,особенно зимой.
город небольшой и пересечь его можно минут за 40 из конца в конец. по этому и не успевает генератор подзарядить АКМ. соответственно за неделю он садится. вот о чем была речь. Эта проблема не только у меня и не только на Х-сах, но даже на Вазах #

полностью поддерживаю товарища!!! и вообще считаю полным бредом этот дуратский закон с включением ближнего света фар в дневное время! так как лишняя нагрузка на генератор не дает хорошей зарядки аккумулятору в дневное время особенно в движении по городу! На трассе еще куда не шло , да и то все придумано во вред водителю чтоб чаще лампочки меняли!

Я думаю если человек за рулем слепой так и ближний свет ему днем не в помощь или что сейчас при новых правилах аварий меньше стало? сомневаюсь!!!!

владимир
04.04.11  | 
04.04.11 | 

от себя добавлю что днем езжу только на габаритах не зависимо в городе или на трассе! считаю что выгоду от этого закона поимели только менты!!!!

old07
04.04.11  | 
04.04.11 | 

Доброго времени всем. Позвольте добавить немного к этой проблеме своего небольшого опыта.Зимой держать плотность электролита1,29 летом 1,27.Следить за натяжением ремня генератора.-бывает проскальзывает из-за износа ручьев шкивов и как следствие недозаряд акб.Незаряженая батарея сульфатируется(и если заряжать большим током начинает кипеть-что недопустимо . это грозит осыпанием пластин и в последствии замыканием )Заряжать акб надо током не более 1/10 ее емкости а лучше малыми токами 1,5-2 ампер но 10-12 часов.Допускается кратковременно (не более 10 мин)заряжать токами 8-10 ампер когда очень невтерпеж но потом опять переходим на 1/10.При езде по городу акб не дозаряжается(остановки ,пробки и тд) и желательно хотя бы раз в неделю батарею заряжать

stinger
04.04.11  | 
04.04.11 | 

to владимир альмера№16 2005: Ближний свет днём придумали включать не из-за того,что люди слепые,а что бы сделать авто заметнее на дороге. Решили перенять европейский опыт,из-за введения этой нормы аварийность якобы снизилась в несколько раз.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06