ТОП вещей повышающих удобство пользования авто

ТОП вещей повышающих удобство пользования авто

Сегодня многие люди проводят в авто большое количество времени. Особенно это касается жителей столицы и больших мегаполисов, которым приходится проводить в пробках ежедневно несколько часов. Для многих, автомобиль – второй дом. Поэтому неудивительно, что существует масса вещей и устройств для того, чтобы облегчить пользование автомобилем и сделать поездку комфортнее.

Первое что приходит на ум – всевозможные электронные гаджеты, среди которых наибольшей популярностью у автомобилистов пользуются видеорегистраторы и антирадары. Это всем известные устройства, которые можно встретить в каждом втором авто. Помимо электронных гаджетов есть и другие полезные, но недорогие приспособления, которые облегчают жизнь. 

Крепления и сетки багажника

Крепления и сетки для багажника — это различного рода приспособления, которые позволяют компактно разместить груз и перевозить его бережно. Бывают разных размеров и форм. 

Пример использования сетки для багажника
Пример использования сетки для багажника

Многие автомобили с завода имеют такие полезные приспособления. Наиболее часто такие изделия могут пригодиться при необходимости перевезти небольшой груз в пустом багажнике, закрепив его сеткой так, чтобы он в процессе поездки не разлетался по всему пространству. Стоят такие приспособления недорого, небольшие простенькие сетки можно приобрести по цене от 200 рублей.

Сетка для багажника
Сетка для багажника

Шторки на окна

Шторки для окон автомобиля – отличная альтернатива запрещенной тонировке: защищает от палящего солнца и посторонних глаз, и, дополнительно, от насекомых. Шторки абсолютно законны с точки зрения ПДД. 

Авто с тканевыми занавесками на окнах
Авто с тканевыми занавесками на окнах

Шторки бывают выдвижные тканевые и каркасные. Последние дороже, поскольку изготавливаются под заказ. Их средняя стоимость 1 500 рублей. Тряпичные занавески крепятся на специальный карниз. Их цена от 500 рублей.

Каркасная шторка
Каркасная шторка

Плечики для одежды

Еще одно удобное и незамысловатое приспособление – плечики для одежды в автомобиль. Чаще всего они крепятся на спинку переднего сидения и позволяют в сохранности перевозить одежду. Цена – от 300 рублей за штуку. 

Плечики для одежды в автомобиле
Плечики для одежды в автомобиле

Держатели для планшетов

А для тех, кто часто ездит с детьми, которых в дороге можно отвлечь мультиками, придуманы специальные держатели для планшета. Они предназначены для крепления планшетного компьютера и необходимы, так как маленький ребенок, сидящий на заднем сидении, не может сам держать планшет. Кроме того, такое устройство уберегает планшет от ударов в случае падения. 

Держатель для планшетного компьютера
Держатель для планшетного компьютера

Держатель для планшета крепится либо на спинку одного из передних сидений, либо между двумя передними сидениями. Последний больше подходит, если с вами едут два ребенка, так обоим будет хорошо видно экран. Стоимость от 600 рублей.

Держатель для планшета между передними сидениями
Держатель для планшета между передними сидениями

Также, многие автопроизводители, заботясь о клиенте, предусматривают такие полезные устройства разрабатывая авто. Например, инженеры Skoda Rapid помимо стандартных плечиков, держателей для планшетов и сумок, всевозможных сеток для хранения, предусмотрели также скребок для стекла, который спрятан в лючке бензобака. С одной стороны он имеет увеличительное стекло, а с другой линейку, для измерения остаточной глубины протектора шин. Вот такое внимание к мелочам. 

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector