Радио в авто могли запретить, правда или ложь?

Рубрика "Верю-Не верю": радио в авто могли запретить?

Смогли ли бы вы ездить в полной тишине в машине? В США автобум? Volvo = безопасность? Канада столица чистоты? Ниже представлены 4 факта из автомобильного мира, 1 из них не верный, проголосуйте ниже в опросе за тот вариант, который как вам кажется не похож на правду.

Радиоприемник в машине хотели запретить

Как только стали появляться первые радиоприемники в автомобилях встал серьезный вопрос о запрете их использования, считалось что музыка будет сильно отвлекать водителя от управления транспортным средством.

В Лос-Анджелесе машин больше чем жителей 

Распространение личных автомобилей уже давно превысило все прогнозы, однако больше чем 1 авто на человека в пределах города или страны встретить достаточно сложно. Но в Лос-Анджелесе так и есть, чисто зарегистрированных машин больше чем число проживающих граждан.

Трехточечный ремень безопасности создали в Volvo

Именно в компании Volvo первыми изобрели ремень безопасности в таком виде, в котором мы его знаем до сих пор. Однако, не стали патентовать свое изобретение и разрешили другим производителям использовать свою наработку, за что им огромное спасибо.

В Канаде могут лишить водительских прав за грязный автомобиль

Известно, что в России можно получить штраф за грязные или не читаемые номерные знаки, что в целом логично. Однако, в Канаде можно даже лишиться водительских прав, причем не только за грязные знаки, а сам автомобиль. Естественно речь идет о максимально запачканных машинах и при условии что сотрудник полиции уже выписывал вам предписание по этому поводу. Связано это с общей тенденцией загрязнения окружающей среды и борьбой за экологию.

Отметьте НЕ верный факт

А правильный ответ вы найдете в описании нашего Дзен-канала.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

  1. Федя

    А в Австралии кошек больше, чем населения

    Ответить
  2. Анатолий Ф.

    Радио погромче ещё желательно тогда скрипы пластита в салоне не слышно)))

    Ответить
Добавить комментарий

Adblock
detector