Обновленный Haval F7x – что изменил очередной рестайлинг

Обновленный Haval F7x – что изменил очередной рестайлинг

Рассмотрим новинку подробнее. В рекламных материалах сообщают о расширении комплектации, оригинальном оформлении интерьера, иных улучшениях. Однако придирчивый автолюбитель обратит внимание на существенные изменения, которые сделаны с учетом критических замечаний к особенностям предыдущей версии Haval F7x.     

Что сообщают официально

Коррекция внешнего вида с острыми углами отдельных деталей подчеркивает спортивный дух машины. Палитра цветов дополнена оттенком красного, представленном на заглавном фото публикации. В отделку салона добавили варианты:

  • экокожа с перфорацией;
  • комбинация ткани с кожей;
  • сочетание синего (черного) фона с бежевыми (красными) вставками.

Расширили функции электронных помощников, установили принудительную вентиляцию водительского кресла. Не изменилась линейка моторов – 1.5, 150 л. с. или 2.0, 190 л. с. Моторы работают безальтернативно в паре с «роботом». Модернизирован алгоритм автоматизированного управления коробкой переключения передач.   

Типичные претензии владельцев и устранение ошибок

Отдельные характерные недостатки предыдущей модели исправили следующим образом:

  • увеличили до 4,5 литра объем бачка омывателя;
  • сделали отдельную зону климат-контроля для переднего пассажира;
  • обогрев расширили до всей площади лобового стекла;
  • поставили мощную аудиосистему (8 динамиков), которая обеспечивает реалистичное воспроизведение звука с корректными басами;
  • добавили в топовую комплектацию цифровую «приборку»;
  • сменили центральный монитор на модель с большой диагональю (12,3”) и хорошим разрешением.
Передняя часть обновленного салона
Передняя часть обновленного салона

Придираемся к мелочам

Обновленную версию проверили специалисты. Критические замечания, опубликованные в тематических обзорах, приведены в следующем перечне:

  • большой дисплей «приборки» устанавливают в самой дорогой версии, а для базовой комплектации предусмотрен аналоговый вариант с компактным экраном 3,5”;
  • при выводе картинки на монитор с боковой камеры при повороте уменьшается громкость аудиосистемы;
  • двери не всегда захлопываются с первого раза;
  • без пристегнутого ремня машина не трогается с места – «ручник» заблокирован.
Отдельное размещение экрана увеличивает вероятность искажения картинки бликами
Отдельное размещение экрана увеличивает вероятность искажения картинки бликами

В ходе ездовых испытаний выяснили, что при трогании с места на уклоне или на скользком покрытии «робот» включает сцепление слишком резко. Тяга вполне соответствует заявленным параметрам. Однако в режиме динамичной езды или в городе расход бензина намного превышает паспортные значения – более 13-ти вместо заявленного максимума 11,5 литров на 100 км пробега для мотора 2.0. 

Остались прежними недостатки управляемости. Низкая информативность обратной связи заставляет очень аккуратно выполнять движения рулем при выполнении маневров. Отдельным испытателям не понравилась специфическая посадка. При наличии большого количества регулировок сложно установить удобное для водителя расположение. 

Хромированные широкие накладки на дверях повреждались коррозией – поставили пластиковые элементы черного цвета
Хромированные широкие накладки на дверях повреждались коррозией – поставили пластиковые элементы черного цвета 

Обновленная система мультимедиа работает лучше, быстро устанавливает соединение с внешним устройством. Однако перенос на сенсорный экран управления климат-контролем вызывает затруднения. Трудно в движении найти виртуальные клавиши для активации нужной функции.          

Резюме

В целом оценки подтвердили заметное улучшение отдельных параметров Haval F7x. Но для справедливого анализа следует обратить внимание на отмеченные недостатки. Отдельные проблемы проявляются в сложных условиях езды, на парковке, при путешествиях на дальние дистанции.

Вид сзади после рестайлинга
Вид сзади после рестайлинга

В текущее непростое для любых СМИ время единственное, что нас поддерживает ваша обратная связь, подписка на канал и рекомендация друзьям. Спасибо вам!

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector