Обзор парктроников российского бренда PARKMASTER

Обзор парктроников российского бренда PARKMASTER

Парктроники являются полезным устройством, которое помогает автомобилистам без труда парковаться и аккуратно проезжать узкие места. Парктроники полезны как для начинающих водителей, так и для более опытных, а также окажутся кстати, если вы только пересели на новую модель, и еще не привыкли к ее габаритам.

Еще недавно парктрониками оснащались только дорогие эксклюзивные автомобили, но теперь парковочные системы появляются и в более бюджетных моделях, однако еще далеко не во всех. Автолюбители, чьи авто не оснащены штатными парковочными системами, часто задумываются о приобретении отдельных аксессуаров. Сегодня мы разберем парковочную систему PARKMASTER 4-FJ-40, опишем ее технические характеристики, укажем достоинства и недостатки, узнаем мнения об этих парктрониках их владельцев. 

Технические характеристики PARKMASTER 4-FJ-4

PARKMASTER 4-FJ-40 – это комплекс, который состоит из задних парктроников цвета и дисплея. В комплекте также есть блок управления, фреза и соединительные кабели. Парковочная система разработана российской компанией PARKMASTER, которая уже более 20 лет занимается производством парковочных радаров и систем контроля давления в шинах. 

Комплектация PARKMASTER 4-FJ-40
Комплектация PARKMASTER 4-FJ-40

Система парктроников PARKMASTER 4-FJ-40 включает в себя 4 датчика, размерностью 2,5 см, которые предназначены для монтажа в задний бампер автомобиля. Способ соединения – проводной, соответственно необходимо будет прокладывать проводку через салон. Существуют также беспроводные датчики, но они гораздо дороже. 

Размерность парктроников PARKMASTER 4-FJ-40
Размерность парктроников PARKMASTER 4-FJ-40

Принцип работы парковочной системы – ультразвуковой. Датчики посылают сигнал, который отражается на препятствиях, находящихся вокруг вашего автомобиля. Минимальное расстояние для работы датчиков – 30 см, а максимальное – 2,5 метра. В комплект входит светодиодный дисплей, который отображает расстояние до объекта, а также подает звуковой сигнал при приближении к препятствию. Монитор крепится на приборную панель. Стоимость парковочной системы PARKMASTER 4-FJ-40 в среднем 2 190 рублей.

Плюсы и минусы PARKMASTER 4-FJ-4

Парктроники PARKMASTER 4-FJ-40 – это недорогое и при этом надежное устройство. Небольшой легкий монитор, который устанавливается на приборную панель, показывает всю необходимую информацию о возможных препятствиях и вовремя информирует о приближении к ним. Пользоваться данной парковочной системой удобно и легко. Изначально датчики имеют серебристый цвет, но их самостоятельно можно окрасить в цвет вашего автомобиля, это не повлияет на их работоспособность. 

Задние парктроники PARKMASTER 4-FJ-40 окрашенные в цвет автомобиля
Задние парктроники PARKMASTER 4-FJ-40 окрашенные в цвет автомобиля

Небольшим недостатком является проводной способ соединения. Не очень удобно тянуть провода через весь салон. Однако именно таким способом соединения отличаются все парковочные системы в ценовой категории до 4 тысяч рублей.

Отзывы о PARKMASTER 4-FJ-4

Парковочная система PARKMASTER 4-FJ-40 пользуется хорошим спросом на российском рынке. Средняя оценка реальных покупателей составляет 4,5 балла из 5. Владельцы довольны низкой стоимостью данных парктроников, их надежностью, отсутствием ложных срабатываний. Отзывы свидетельствуют, что эти парктроники всегда вовремя информируют о препятствиях. Однако, владельцы отмечают, что данная парковочная система не очень хорошо работает при морозе от -20 градусов. Тем не менее, стоит рассмотреть и другие варианты перед покупкой, удобно это сделать например на Яндекс.Маркете. Так как там представлены разные фирмы и магазины, цены на один и тот же товар у них могут отличаться, удобно будет сравнить стоимость перед покупкой.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector