Как работает парковочная система в Европе

Как работает парковочная система в Европе

Из-за постоянного роста количества личного автотранспорта жители европейских городов остро испытывают нехватку свободных мест на парковках. В центре европейских городов проблематично найти свободные места не только на бесплатных, но и на платных парковках. Несмотря на то, что европейские власти строят огромное количество подземных паркингов, проблему с парковочными места в европейских городах они не решают.

Парковочная система в европейских странах

Так как мест на парковках обычно не хватает, власти в некоторых странах ЕС разрешили парковку вдоль обочин. В Великобритании места, в которых разрешена парковка автомобилей, отмечены желтой полосой. Обычно в таких местах присутствует специальная табличка с информацией о том, в какое время здесь можно оставлять автомобиль. Разметка в виде двух желтых полос говорит о том, что парковка в таких местах запрещена.В Испании парковочные места на улицах городов отмечают зеленым, синими или белым цветом

В Испании парковочные места на улицах городов отмечают зеленым, синими или белым цветом. Места, отмеченные синим цветом, предназначены для туристов, а время парковки должно составлять не более двух часов.

Зеленая разметка говорит о том, что парковочные места предназначены для спецмашин и местных жителей. Белым цветом отмечают места, в которых можно оставлять свой транспорт бесплатно. 

В местах с желтой разметкой оставлять автомобиль запрещено под угрозой штрафа.

Парковка в столице Франции является платной с 9-00 до 19-00 с понедельника до субботы. Бесплатно оставлять свой транспорт можно лишь по воскресеньям и в августе, который считается сезоном отпусков. В столице, а также во многих городах Франции присутствуют так называемые «голубые зоны», в которых можно совершенно бесплатно оставить свой автомобиль, но всего на час.

В столице, а также во многих городах Франции присутствуют так называемые «голубые зоны», в которых можно совершенно бесплатно оставить свой автомобиль, но всего на час

Стоимость парковки в европейских странах

В Великобритании за парковку автомобиля в центре Лондона с 8-00 до 19-00 вам придется заплатить 1,2 фунта за пятнадцать минут, что является довольно дорого как для жителей английской столицы, так и для туристов. В субботу, заплатив 2 фунта, вы сможете оставить свое авто на неограниченное время.

В столице Испании действуют следующие тарифы:

  1. Стоимость парковки в местах для туристов(синяя разметка) составляет 2-4 евро в час в зависимости от удаленности от центра города.

  2. Цена парковочного места для местных жителей(зеленая разметка) составляет 2 евро в час(для жителей близлежащих домов действуют льготные тарифы).

  3. Чтобы оставить автомобиль в подземном паркинге, вам придется заплатить 0,8-2 евро в час или 20-24 за сутки.

В Париже, чтобы припарковать автомобиль в центре города, вам придется заплатить 1-3 евро. Если вы примете решение воспользоваться подземным паркингом, то вам придется заплатить 10-15 евро в сутки.

Чтобы разгрузить центральные части европейских городов, местные власти организовывают перехватывающие парковки «P+R»

Чтобы разгрузить центральные части европейских городов, местные власти организовывают перехватывающие парковки «P+R». Они располагаются рядом с остановками и станциями метро и предназначены для того, чтобы вы могли оставить автомобиль, а для поездки в центр города воспользоваться общественным транспортом. Подобных парковок с каждым годом становится все больше, они могут быть как платными, так и бесплатными.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector