Идеальный автомобиль по мнению россиян: результаты опроса

Вы когда-нибудь задумывались, какой автомобиль мечтают купить россияне? Какой тип кузова, цвет, двигатель и комплектация им нравятся больше всего? И сколько они готовы за него заплатить? Эти вопросы были заданы 4500 человекам в рамках совместного опроса СберАвто и ЮMoney. И результаты могут вас удивить.

Оказывается, что большинство россиян хотят иметь надежный (84%), комфортный и экономичный автомобиль, произведенный в России. В перечне значимых критериев последнее место заняли комплектация и экологичность – 23%.

Победитель в рейтинге предпочтений – седан черного цвета. Да, вы не ослышались. Седан (23%) обошел по популярности кроссоверы (21%), внедорожники и универсалы (19%). А черный цвет выбрали 30 процентов опрошенных, опередив серебристый (18%) и белый (16%).

Что касается двигателя, то здесь тоже нет сюрпризов. Россияне предпочитают бензиновые моторы, которые выбрали почти половина респондентов. Гибридные (25%), электрические (14%) и дизельные (13%) двигатели остались далеко позади.

А вот с оборудованием россияне не экономят. Они хотят видеть в своем автомобиле гидроусилитель руля (72%), климат-контроль и «теплый» пакет (по 62%).

Но самое интересное – это цена. Сколько же стоит идеальный отечественный автомобиль по мнению россиян? Ответ: миллион рублей. Именно такую сумму назвали 32 процента участников опроса. Еще четверть готова заплатить от одного до двух миллионов, а 23 процента — не более 500 тысяч.

Таким образом, россияне хотят иметь доступный, надежный и комфортный автомобиль, который не будет сильно отличаться от того, что уже есть на рынке. Возможно, такой автомобиль уже существует или скоро появится.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector