Спутниковые технологии — один из главных аргументов в судах с ГИБДД

Спутниковые технологии - один из главных аргументов в судах с ГИБДД

Оспорить штраф или другое наказание можно в суде. Однако для положительного решения надо предъявить убедительные доказательства. Автовладелец из Нижнего Тагила решил проблему с применением спутниковых технологий.  

Как можно получить убедительные доказательства для судебного разбирательства

Инспекторы обвинили водителя в нарушении правил обгона через запрещающие линии сплошной разметки. Они отказались составлять пояснительную схему в письменном виде непосредственно на месте нарушения. В суд была предоставлена видеозапись маневра, сделанная с расстояния более километра. 

Даже при внимательном изучении материалов низкое качество записи с большого расстояния не позволяло сделать однозначный вывод. Тем не менее, судья признал нарушение и справедливость решения о лишении прав.

Спутниковый снимок Google Maps
Спутниковый снимок Google Maps

Для доказательства своей правоты водитель нашел достаточно качественные изображения на сервисах с картами Google и Яндекс. Дополнительно была подготовлена видеозапись проезда по соответствующему участку дороги в режиме «панорамный снимок». Эти материалы помогли успешно оспорить предыдущее судебное решение и вернуть водительские права. 

На снимке сервиса Яндекс хорошо видна дорожная разметка
На снимке сервиса Яндекс хорошо видна дорожная разметка
Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector