Дизельный внедорожник BAIC BJ40 появился в России

Китайский автопроизводитель BAIC представляет на российском рынке внедорожники BJ40 только с бензиновыми двигателями (225 л. с.) по схеме сборки на калининградском заводе Автотора. Базовая цена этой версии – 3,759 млн рублей.

Отсутствие дизельных автомобилей в официальном ассортименте устранено с помощью параллельного импорта. В конце июня соответствующую версию начали предлагать по цене от 3,95 млн руб.

BAIC BJ40 – это четырехдверный внедорожник с классическим кузовом и рамной конструкцией. Он имеет сходство с легендарным Jeep Wrangler, но отличается от него более современным дизайном и оборудованием.

Дизельный двигатель BJ40 разработан совместно с итальянской компанией VM Motori. Он имеет объем 2,8 литра и мощность 150 л.с. Крутящий момент составляет 360 Н*м. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом с раздаточной коробкой.

Внедорожник оснащен подвеской с независимыми рычагами спереди и жестким мостом сзади. У него есть блокировки переднего и заднего дифференциалов, а также система помощи при спуске и подъеме. Дорожный просвет составляет 210 мм, а углы въезда и съезда – 37 и 34 градуса соответственно.

В комплектации есть кожаные сиденья, мультимедийная система с 10-дюймовым экраном, климат-контроль, круиз-контроль, камера заднего вида, подогрев передних сидений и зеркал, а также электростеклоподъемники и центральный замок.

BAIC BJ40 – это интересный вариант для любителей внедорожной езды, которые хотят получить надежный и мощный автомобиль с дизельным двигателем.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector