ТОП реальных плюсов при тонировке автомобиля

ТОП реальных плюсов при тонировке автомобиля

Тонировка автомобиля – это изменение светоизлучения, цвета и светоотражающих качеств стекол транспорта. Тонировка является надежной защитой водителя и пассажиров от вредного воздействия ультрафиолетового излучения и нагрева (особенно в жаркую погоду) составляющих салона автомобиля.

Нормативы тонировки автомобилей

По нормативным допущениям ГОСТ требует не менее 75% света для прохождения через лобовое стекло, а уровень светопропускания передних боковых стекол должен быть не менее 70%. Оттенок задних стекол автомобиля никаким образом не регулируется. К ветровому стеклу можно приклеить ленту шириной до 14 мм. Его способность пропускать свет через себя не определена. Всё заднее стекло может быть запечатано непрозрачной пленкой.

Нормативы тонировки автомобилей
Нормативы тонировки автомобилей

По ГОСТу разрешается размазывать «хамелеона». Изменяя свою прозрачность, эта пленка пропускает 80% света — этот нетеплопроводный оттенок по ГОСТу соответствует допустимой норме. Затемнять же автомобиль зеркальной пленкой нельзя в связи с техническими правилами. Это делается из-за беспокойства водителей, которые могут быть ослеплены отражением солнца.

Затонированные стекла имеют и преимущества, и недостатки, которые давно обсуждаются. И те, и другие следует учитывать перед решением о тонировании. Каждый автовладелец определяет, стоит ли ему тонировать автомобиль или нет, исходя из личных предпочтений: субъективные ощущения и технические особенности эксплуатации пассажирского транспорта, которые помогают в повседневной жизни.

Полезные факторы при тонировке авто

Полезные факторы при тонировке авто
Полезные факторы при тонировке авто
  • В теплую солнечную погоду в цветном автомобиле кажется немного прохладнее, так как интенсивность света при плёнке заметно снижается;
  • Есть возможность оставить вещи в салоне машины;
  • При движении в салоне с тонированными стеклами создается ощущение комфорта, кроме того, вы почти невидимы снаружи;
  • Идёт снижение нагрузки на глаза, через заднее окно автомобили не слепят;
  • При дорожном происшествии стекла не рассыпаются из-за того, что пленка удерживает их. Это связано с обладанием защитного действия, так как такое стекло разбить гораздо сложнее.

В заключении

Если вы все-таки решили заняться этим, доверяйте эту процедуру только опытным профессионалам
Если вы все-таки решили заняться этим, доверяйте эту процедуру только опытным профессионалам

Без учета индивидуальных предпочтений, личных желаний и субъективных чувств одного-единственного автовладельца, именно так справедливо выглядят основные «плюсы » тонировки автомобильных стекол. Тонировка автомобиля строго частное дело. Но если вы все-таки решили заняться этим, доверяйте эту процедуру только опытным профессионалам, работающим с высококачественными материалами. Не стоит экономить на таких недорогих, но важных вещах при уходе за своим авто.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector