Переезд на авто – как все сделать правильно?

Переезд на авто – как все сделать правильно?

Многим россиянам знакомы проблемы, связанные с переездом. Этот процесс отнимает силы, время и нервы. Часто при перевозке ломаются и теряются вещи. Однако большинство проблем можно предупредить если правильно упаковать багаж. Даем мини-инструкцию по переезду с участие автомобиля.

Избавляемся от лишнего в багажнике

Правильно начинать погрузку с уборки багажного отделения. Все что скопилось за время эксплуатации транспортного средства важно убрать в гараж или на балкон. Благодаря этому можно четко понять сколько места в реальности имеется для размещения груза.

Переезд на авто – как все сделать правильно?

Нужно избавиться от знака аварийной остановки, буксировочного троса, домкрата, ключей и других мелочей. Все инструменты, которые могут пригодиться в дороге нужно удобно разместить в салоне, чтобы они оставались под рукой.

Правила загрузки багажника

После опустошения багажника можно приступать к погрузке. При транспортировке большого количества вещей они укладываются послойно, начиная с тяжелых и габаритных предметов внизу и заканчивая легкими мелочами сверху. 

Переезд на авто – как все сделать правильно?

Острые предметы лучше отделять от остального багажа мягким покрывалом. Это позволит избежать повреждений транспортируемого в багажном отсеке груза. 

Особенности загрузки салона

При размещении вещей в салоне транспортного средства важно обеспечить их надежную фиксацию. Это обусловлено не только возможностью повреждения мягкой обшивки, а и безопасностью людей, в том числе и водителя. Незакрепленные предметы при резком торможении по инерции сместятся со своего места. Это может закончиться попаданием летящих вещей в лобовое стекло и что еще хуже в людей в салоне.

Переезд на авто – как все сделать правильно?

Поэтому фиксации багажа нужно уделить пристальное внимание. Важно разместить все предметы так, чтобы они оставались неподвижными во время маневров. Что касается пассажиров, лучше, чтобы они отправились в пункт назначения отдельно. Благодаря этому можно разместить больше груза. 

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector