Лайфхак — как обновить и освежить руль в автомобиле

Лайфхак - как обновить и освежить руль в автомобиле

Этот элемент салона изнашивается определенно быстрее других, что обусловлено интенсивным режимом эксплуатации. Для восстановления функционального состояния и внешнего вида обычно выбирают технологию с учетом особенностей конструкции рулевого колеса.

Лайфхак - как обновить и освежить руль в автомобиле

Если руль кожаный

Для перетяжки кожаного руля применяют натуральную кожу или заменитель. Выбирают материал с хорошей устойчивостью к истиранию. При увеличении толщины слоя можно обеспечить приятные для рук демпфирующие свойства покрытия. 

Лайфхак - как обновить и освежить руль в автомобиле

Потертости, другие мелкие дефекты устраняют специализированным средством для восстановления внешнего вида кожаных изделий. Способ применения бывает описан в сопроводительной инструкции производителя. А препарат с красителем поможет восстановить цвет.

Если руль грязный

Для удаления стойких загрязнений пользуются меламиновой губкой. Наждачной бумагой удаляют глубокие царапины на пластиковых деталях. Технологию корректируют с учетом особенностей выявленных повреждений. Малярной лентой обклеивают части конструкции, которые не надо обрабатывать.

Если руль с деревянными вставками

Лайфхак - как обновить и освежить руль в автомобиле

Царапины на деревянных частях устраняют полировкой. Обработка морилкой восстановит эстетические параметры. Для создания финишного покрытия применяют водостойкий прозрачный лак.

В любом случае, если ваш автомобиль эксплуатируется уже не первый год, то скорее время и состояние рулевого колеса не выглядит новым. Рекомендуем заняться этим вопросом, ведь стоит это не так дорого, можно сделать самостоятельно, а приятные ощущения при нахождении за рулем водителю обеспечены.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector