Как улучшить обзор из автомобиля

Как улучшить обзор из автомобиля

Автомобиль давно перестал быть исключительно элементом роскоши. Сегодня это средство передвижения, которое используется по прямому предназначению в любую погоду и время суток. Особенно опасно управление транспортным средством в темноте, еще и зимой. В таких непростых условиях важную роль играют качественный обзор и добротный свет, как ближний, так и дальний.

Полировка фар

Полировка фар

Осветительные приборы в процессе эксплуатации со временем теряют свои характеристики. В частности, стекло становится менее прозрачным. При движении на фары попадает песок, мелкие камни с дорожного покрытия. Они, как наждачная бумага, повреждают поверхность. В эти царапины забивается грязь. В результате прибор не обеспечивает должное освещение дорожного полотна.

Ситуацию помогает исправить полировка фар. Она может выглядеть следующим образом:

  • удаление поверхностных загрязнений, пали;

  • нанесение абразивного состава;

  • обработка шлифовальным кругом;

  • нанесение нескольких слоев прозрачного акрила в качестве защиты на будущее.

Здесь важно отметить, что средства для полировки необходимо использовать профессиональные, а не «рекомендованные» в сети Интернет наподобие зубной пасты.

Выполнить эту работу самостоятельно, безусловно, можно. Однако результат во многом зависит от опыта и квалификации исполнителя. При неудачном подходе стекло можно будет сразу выбрасывать, а это дополнительные, прием серьезные, затраты. По этой причине оптимальным решением видится обращение в специализированные компании, которые специализируются в том числе и на полировке фар, тем более, стоимость услуг в среднем 1 500 рублей.

Меняем щетки на дворниках

Меняем щетки на дворниках

В дождливую или снежную погоду основными элементами, обеспечивающими достаточную обзорность, являются дворники. От качества их работы зависит возможность водителя видеть и оценивать дорожную ситуацию. Как следствие, при малейших признаках неисправности либо физического износа изделий, они подлежат замене.

Стоимость щеток не так велика (около 400-500 рублей), чтобы заниматься их ремонтом или восстановлением, как говорится, легче заменить. При этом важно грамотно выбирать изделия для замены, чтобы они в полной мере соответствовали креплениям, размерам, форме. Если возникают какие-то сомнения, то рекомендуется обратиться за консультацией к опытным, квалифицированным специалистам.

В заключение стоит отметить, что к вопросам качества обзорности стоит относиться предельно серьезно и ответственно, поскольку от этого параметра зависит безопасность, причем не только лично ваша, но и остальных участников дородного движения.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector