Как грамотно оценить реальный пробег при покупки б/у автомобиля.

Как грамотно оценить реальный пробег при покупки б/у автомобиля.

 Как грамотно оценить реальный пробег при покупки б/у автомобиля.

Каждый мужчина любящий автомобили задается вопросом: «Как же реально оценить пробег автомобиля?» Когда человек покупает автомобиль, то ему в первую очередь стоит смотреть на многие факторы, и совсем нет необходимости сразу же узнавать показатель спидометра. Потому что часто случается так, что бывший владелец авто, мог спокойно занизить показания с помощью самой обычной дрели, но это далеко в пршлом.

 Кустарным способом на механических спидометрах раньше, «гаражные Кулибины» с легкостью уменьшали пробег авто. С новыми технологиями машиностроения это уже не пройдет. Очень трудно производить накрутку у японских авто, так как их инженеры запрятали всю информацию о пробеге в определенную микросхему, а не в центральный процессор, как это обстоит у европейцев. Такую микросхему найти очень трудно, уж не говоря о том, чтоб обнулить. Такое занятие не каждому по зубам.

Состояние салона авто или показания одометра, кому верить?

Все-таки профессионалов не останавливает и этот фактор. Не стоит сразу верить прибору. Бывают такие случаи, что даже владелец автомобиля не занимался накруткой, а прибор все равно превышает на несколько единиц реальные показатели.

Некоторые считают, что по состоянию салона можно определить пробег автомобиля. Все, кто так считают, должны смириться с тем, что они ошибаются. На самом деле по салону нельзя определить пробег, особенно когда салон качественно отделан, он просто выглядит как новый, несмотря на то, что пробег у автомобиля большой.

Как грамотно оценить реальный пробег при покупки б/у автомобиля.

Чтобы оценить пробег автомобиля нужны другие методы. В первую очередь нужно оценить внешнее и внутреннее состояние автомобиля: посмотреть кузов и подумать о возможных признаках ремонта.

Автомобиль который побывал в ремонте или в аварии следует научиться распознавать. У таких автомобилей куча факторов, по которым их можно распознать. Для начала нужно рассмотреть детали автомобиля. Если же зазоры между деталями большие и неровные, или в каждом месте разные, то это явный признак того, что автомобиль побывал в ремонте.

Также нужно смотреть на состояние болтов и креплений на стенке капота и багажника.

Если на них есть царапины, довольно глубокие, то с уверенностью можно говорить, что их снимали. Не последнюю роль в проверке пробега имеют стекла. По стеклам можно узнать был ли автомобиль в аварии. Обычно дата выпуска автомобиля должна совпадать с датой изготовления стекол. На логотипе, который находится на стекле нужно посмотреть дату, а под ним слева от линии, которая перпендикулярна логотипу указанной дата выпуска. Если же даты не совпадают, то сразу становится понятно — стекло не родное.

Так что нужно быть довольно внимательными, если хотите оценить пробег автомобиля.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector