Шины для Вашего автомобиля

Шины для Вашего автомобиля

Шины для Вашего автомобиля. Зима или лето, прежде всего Ваша безопасность.

 От того, в каком состоянии находятся автомобильные шины, зависит не только комфорт при езде на автомобиле, но и безопасность движения. Зачастую водители обращают больше внимание на кузов автомобиля, нежели на шины, что может привести к неминуемым последствиям. По данным статистки, в более, чем половине ДТП виноваты изношенные шины. Наверное, это весомый повод, чтобы задуматься и купить зимние шины качественные и проверенные временем?

Шины для Вашего автомобиля

Состояние шин это безопасность Вас и Ваших близких

На состояние покрышек стоит обращать внимание постоянно, независимо от того, новый ваш автомобиль, или подержанный. Лучше, чтобы авто имел шины с одинаковым рисунком на всех колесах. Причем крайне необходимо, чтобы тип шин соответствовал сезону. Так, в летний период, все автомобили должны «носить» летнюю резину, а в зимний — «переобуваться» в зимние шины.

Покрышки также могут быть шипованными, последние предназначаются для дорог загородных, плохо очищенных. В городских же условиях вполне можно «обувать» обычные шины без шипов – «липучки».

Выбор за Вами. Внесезонные шины или все-таки шипованные. Радиальные или диагональные

В последнее время стали выпускаться шины всесезонного типа, подходящие и для лета и для зимы. Однако, многие специалисты смотрят на такое изобретение скептически.

Шины различают по видам на радиальные и диагональные. Первый считаются более комфортными при езде, с более долгим сроком службы. Однако они уступают диагональным по прочности, поэтому лучше их использовать на ровных асфальтированных дорогах.

Когда вы приобретает шины, следует учитывать такой момент, как соответствие стандартам качества. В этом отношении шины должны иметь соответствующую маркировку. У шин также есть свои всемирно известные бренды, считающиеся эталоном качества и надежности. Правда, ценой такие покрышки вас вряд ли порадуют.

Таким образом, выбирая шины необходимо руководствоваться существующими правилами безопасности дорожного движения, а также собственными потребностями и особенностью местности.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector