Когда лучше покупать автомобиль?

Когда лучше покупать автомобиль?

В сегодняшней статье журнала “Autopeople” мы расскажем вам, когда лучше покупать автомобиль. 

Когда не стоит ждать хороших цен на автомобиль? Если автомобиль ликвиден на рынке, то как бы вы ни ждали хороших предложений о покупке, их скорее всего не будет. Ликвидные автомобили очень хорошо продаются. На покупку таких автомобилей не зависимо от времени года стоит очередь покупателей. Поэтому если вы хотите приобрести автомобиль ликвидный, то не ждите выгодного времени года, его не будет вовсе. 

Когда лучше покупать автомобиль?

Самый плохой период для покупки автомобиля — это весна и лето. В эти времена года у нас от зимней спячки просыпаются все дачники, новички, рыбаки, грибники. Поэтому на авторынках происходит прилив потенциальных покупателей. Так что цены весной растут не только на новые автомобили, но и на бэушные машины. Поэтому если вы планируете покупать автомобиль, но это не срочно, то лучше не делать этого в весну и лето. Следует подождать более выгодных предложений. 

Ну и как становится понятно. Осень и зима — это самый выгодный период года для покупки транспортного средства. Почему? Потому что водительская активность падает. Получается, что продавцов больше, а покупателей меньше. Поэтому продавцы идут на уступки и снижают цены. 

Когда лучше покупать автомобиль?

С новыми автомобилями происходит следующая ситуация. Те дилеры, которые автомобиль не продали, в ноябре-декабре начинают продавать этот автомобиль со скидкой, либо предлагают хорошие бонусы. Почему такое происходит? То есть если автомобиль не продается в этом году, то получается на следующий год он уже почти годовалый. Эти автомобили становятся дешевле несмотря на то, что они новые. Опять же-таки это не относится к ликвидному автомобилю. 

Когда лучше покупать автомобиль?

Если для вас не принципиальна новая модель, то вы можете купить старую модель по очень хорошей цене с очень большой скидкой. 

Когда лучше покупать автомобиль?

Ну а на этом все. Надеемся, наша статья оказалась полезной для вас. Желаем вам удачи! 

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector