Чернитель резины (шин). Своими руками — всего за 11 рублей!

Чернитель резины (шин). Своими руками -  всего за 11 рублей!

Со временем резина становится серая, она теряет привлекательный внешний вид. Чтобы вернуть черноту резины, сейчас в магазинах продается полно различных составов, чернителей шин. Однако приехав и посмотрев в магазине подобный состав, можно заметить, что в них содержится 50% глицерина, много воды и всякие чистящие вещества. В принципе, в составе не присутствуют какие-то дорогостоящие вещества, но стоят такие препараты зачастую где-то от 200 рулей и выше. Именно поэтому в сегодняшней статье журнала “Autopeople” мы расскажем, как сделать чернитель для шин своими руками с помощью недорогих составляющих. 

Мы взяли четыре тюбика глицерина по 25 грамм, распылитель и 100 грамм обычной воды. 

Чернитель резины (шин). Своими руками -  всего за 11 рублей!

Вообще глицерин — это многоатомный спирт, вязкая прозрачная жидкость, легко образуется при гидролизе жиров и масел. Он легко растворяется в воде и имеет сладковатый вкус. Глицерин прекрасно растворяет другие вещества, именно за счет этого он способен удалять различные отложения сверху на резине. Соответственно он будет придавать яркий и насыщенный цвет колесу. 

Итак, для начала заливаем все четыре тюбика глицерина в распылитель. Теперь добавляем примерно сто грамм воды. Средство готово! 

Чернитель резины (шин). Своими руками -  всего за 11 рублей!

Теперь пришло время проверить наш самодельный чернитель на деле. Сейчас помоем одно колесо вместе с моющим средством, одно колесо — без моющего средства, а затем обработаем обе покрышки чернителем.  

Наносим на оба колеса наш самодельный состав, растирая его губкой по колесам. Ждем, пока средство впитается. 

Чернитель резины (шин). Своими руками -  всего за 11 рублей!Чернитель резины (шин). Своими руками -  всего за 11 рублей!

Средство подсохло. Оба колеса остались черными, как будто они мокрые. Чернитель работает отлично. Эффект мокрого чистого колеса и дает нам глицерин. 

Надолго ли такого эффекта хватит? Если ездить по чистым дорогам, то эффекта хватит на 10 дней. А если ездить по пыльным дорогам, то, конечно, эффект продержится день-два. 

Чернитель резины (шин). Своими руками -  всего за 11 рублей!

Ну а на этом все. Надеемся, наша статья оказалась полезной для вас. Удачи! 

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector