Как не заболеть от кондиционера

Как не заболеть от кондиционера

В сегодняшней статье журнала “Autopeople” мы разберем актуальную в летнее время года тему, как не заболеть от автомобильного кондиционера. 

Когда наступает летняя жара, многие автомобилисты спасаются от нее с помощью кондиционера. И тут начинается череда болезней из-за кондиционера. Человеку достаточно посидеть в машине при максимально включенном кондиционере пару минут, чтобы его продуло. Поэтому охлаждать автомобиль нужно правильно. 

Как не заболеть от кондиционера

Когда вы садитесь в машину, раскаленную на солнце, нужно ее проветрить. Опустите боковые стекла. И в таком состоянии десять-двадцать метров нужно будет проехать. Машину продует, и соответственно только после этого уже включайте кондиционер. Стоит вначале включить кондиционер на максимум, после этого направьте кондиционер либо в ноги, либо на лобовое стекло, чтобы избежать, так скажем, прямого контакта с холодным воздухом. Далее спустя пять-десять минут обязательно убавьте кондиционер, который по-прежнему должен быть направлен на ноги или на лобовое стекло. Многие автоводители направляют кондиционер на себя. Такое делать категорически нельзя, иначе вы мгновенно простудитесь. 

Как не заболеть от кондиционера

Если у вас автоматический кондиционер, то не ставьте очень холодную температуру. Ставьте температуру примерно двадцать два-двадцать четыре градуса. Конечно, салон не так быстро охладится, как хотелось бы, но воздух будет идти прохладный, не холодный, и это сбережет ваше здоровье. 

Как не заболеть от кондиционера

Мы не советует вам открывать боковые стекла в то время, когда работает кондиционер. Смешивать воздух в салоне и на улице не стоит, так как резкий перепад температур очень негативно сказывается на здоровье человека. 

Теперь что касается заслонки автомобиля. Она означает, что воздух забирается из салона автомобиля, а не из внешней окружающей среды. Плюсы заслонки в том, что автомобиль быстрее охлаждается. Но минусы в том, что, если у вас забит, например, фильтр кондиционера, там находится различная грязь, пыль и микробная среда. То есть воздух не свежий. Поэтому заслонку стоит закрывать только тогда, когда вы только сели в автомобиль и хотите его максимально быстро охладить.

Как не заболеть от кондиционера

Ну а на этом все. Надеемся, наши советы помогут вам. Удачи! 

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector