Как хранить шины — правильно?

Как хранить шины - правильно?

Когда наступает межсезонье, и автомобилисты переобувают резину, возникает вопрос, как правильно хранить резину. Поэтому в сегодняшней статье журнала “Autopeople” мы расскажем вам об этом.

Как хранить шины - правильно?

В Российской Федерации существует определенный ГОСТ, который посвящен хранению резины. Он, в принципе, похож на зарубежные ГОСТы.

Как хранить шины - правильно?

Во время хранения ваших покрышек, температура может колебаться от минус тридцати градусов до плюс тридцати пяти градусов. Если шины хранятся в каких-то холодных помещениях, их следует нагреть до плюсовой температуры перед тем, как начать использование. Так что покрышки не запрещено хранить в гараже, сарае, каких-то подсобных помещениях. Балкон тоже может быть пригодным для хранения ваших шин, если он у вас застекленный и закрытый.

Как хранить шины - правильно?

Покрышки обязаны содержаться на расстоянии в один метр и более от отопительных приборов. Потому что резина может разогреваться от этих горячей температуры и может деформироваться, поэтому важно держать ее на расстоянии одного метра.

Как хранить шины - правильно?

Бескамерные шины и покрышки нужно хранить на специально оборудованных стеллажах или в поддонах или на ровном полу. Резина без дисков шириной профиля до 205 мм должна храниться в стопках не выше чем два метра. Чтобы сократить влажность, можно под покрышку подложить картонку.

Как хранить шины - правильно?

Шины шириной профиля 215 мм и более хранят в вертикальном положении на ребре. То есть если у вас шины шире 215 мм, вы уже должны хранить их даже без дисков вертикально и также на ровной поверхности.

Как хранить шины - правильно?

Если резину вы собираетесь хранить без дисков, то ее ни в коем случае нельзя подвешивать, потому что она деформируется.

Через каждые два-три месяца нужно поворачивать шины и менять их зону опоры. Особенно это касается тех шин, которые стоят вертикально.

Ну а на этом все. Мы надеемся, что наша статья понравилась вам, она оказалась полезной и эффективной для вас. Мы желаем вам удачи на дорогах!

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector