Принцип работы чип-ключа

Принцип работы чип-ключа

В сегодняшней статье журнала “Autopeople” мы поговорим о том, как работает чип-ключ автомобиля.

Принцип работы чип-ключа

Чип-ключ является защитным устройством нашего автомобиля и работает на батарейке. Так как же работает этот ключ? Ведь снаружи у него нет никаких контактных групп и других устройств. Благодаря чему ключ защищает автомобиль, и почему он называется чип-ключ? 

Тут все предельно просто. Этот чип-ключ взаимодействует с иммобилайзером автомобиля. То есть в самом ключе находится определенный код, который зашит непосредственно в чип-ключ. С помощью таблетки-батарейки, которая вставлена внутрь чип-ключа, он взаимодействует с иммобилайзером автомобиля. 

Принцип работы чип-ключа

Иммобилайзер автомобиля — это такое устройство, которое размыкает определенные цепи автомобиля. Иммобилайзеры бывают разных видов: размыкающие цепи внутри замка зажигания, размыкающие цепи бензонасоса и так далее. 

Что происходит, когда мы вставляем чип-ключ в замочную скважину? Сам чип подает сигнал иммобилайзеру, что чип-ключ не чужеродный. На иммобилайзере происходит определенное напряжение, которое начинает опрашивать чип-ключ. Чип в свое время отвечает иммобилайзеру специальным кодом, что чип-ключ свой. Именно благодаря этому мы можем запустить свой автомобиль. 

Принцип работы чип-ключа

Без такого чип-ключа автомобиль вы не заведете. Даже если сделать дубликат лезвия без самого устройства, то завести машину не получится. 

Устройство работы чип-ключа очень простое. Все, наверное, знают чипы для домофонов. Когда мы приходим домой, мы прикладываем такую кнопку к определенному гнезду домофона, который считывает эту кнопку и открывает нам дверь. У чип-ключа, если утрировать, практически такое же устройство. То есть подносите ключ, иммобилайзер разблокируется, и машина заводится. 

Принцип работы чип-ключа

Ну а на этом все. Надеемся, наша статья оказалась для вас полезной и интересной. Удачи! 

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/www/sites/autopeople.ru/article/wp-content/themes/reboot/template-parts/related-posts.php on line 151
    Adblock
    detector