Как очистить фары

Как очистить фары

Весной автомобиль очень грязный, а фары очень быстро покрываются слоем пыли. Но ведь фара должна быть прозрачной и освещать дорогу в целях безопасности, однако многие автомобилисты пренебрегают таким фактором как чистые фары. Именно поэтому в сегодняшней статье “Autopeople” мы расскажем вам об актуальной теме, как правильно мыть автомобильные фары. 

Многие автолюбители чистят фары следующим образом. Они берут обычную сухую тряпку и начинают тереть. Однако это крайне неправильно. Для пластиковой фары это сказывается пагубным образом. После подобной чистки остаются царапины в виде паутинки. И вам придется впоследствии шлифовать фары. А шлифовка фар — это довольно-таки дорогостоящий процесс, поэтому фару нужно уметь правильно чистить. 

Как очистить фары

 

Сделать, однако, это не так уж и сложно. Для процедуры на понадобится щетка для очистки снега и обычная вода в бутылке в полтора литра. 

Как очистить фары

Первым делом нужно открыть бутылку и полить фару. Она должна немного намокнуть, чтобы грязь отошла. Далее очищаем фару уже непосредственно нашей щеткой плавными и аккуратными движениями сверху вниз. Затем снова поливаем водой, смывая оставшуюся грязь. Аналогичным способом протираем все фары нашего автомобиля. 

Как очистить фары

Как очистить фары

Почему мы выполняем процедуру именно щеткой? Все очень просто. Она не даст песчинка зацепиться за поверхность фары, и соответственно фара будет предохранена от царапин. 

Как видите, всего несколько движений щеткой, и фара уже абсолютно чистая. 

Как очистить фары

 

Как очистить фары

Фары не нужно тереть обычными губками, то же самое касается и различных тряпок. Однако если у вас стеклянные фары, вы можете очищать их тряпочкой, так как они менее подвержены царапинам, а уж стекло очень сложно поцарапать. 

Таким же способом — водой и щеткой, кстати, можно очищать и автомобильные таблички с номерами. 

Ну а на этом у нас все. Надеемся, наша статья оказалась для вас полезной и интересной. Желаем вам удачи на дорогах! 

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector