Регулировка омывателя

Регулировка омывателя

В сегодняшней статье “Autopeople” мы расскажем вам о регулировке форсунок омывателя автомобиля.

Когда стекло омывается, это происходит благодаря выпуску воды под давлением из форсунок омывателя.

Регулировка омывателя

Бывают разные проблемы с форсунками омывателя, например, форсунка вообще может не бить на стекло. Почему форсунка бьет выше, чем это положено? Возможно, форсунка забилась грязью. Может быть, просто-напросто сбилась регулировка самой форсунки омывателя.

Ее отрегулировать не так-то и сложно. Для этого нам понадобится обычная портновская булавка.

Регулировка омывателя

Наша форсунка с двумя отверстиями, и оба отверстия бьют не на лобовое стекло, а вверх. Теперь берем иголку, вставляем в одно из отверстий форсунки. Выпрямляем форсунку. По иголке мы определили, что уклон форсунки немного больше, чем это нужно, поэтому мы регулируем уклон форсунки до такого угла, чтобы струя била точно в лобовое стекло.

Регулировка омывателя

Вытаскиваем иголку и проверяем. Форсунка начала попадать своей струей на лобовое стекло, но все-таки нужно сделать угол острее, потому что напор все еще уходит немного за машину.

Снова берем иголку и корректируем уклон. Теперь опять-таки проверяем, на этот раз регулировка прошла успешно, и напор бьет в нужную сторону. Все то же самое мы проделываем с остальными форсунками.

Итак, через пару минут мы добились устраивающего нас направления форсунок.

Регулировка омывателя

Еще один момент в том, что форсунки на скорости обычно поднимаются чуть-чуть выше, так что это тоже стоит учитывать во время их регулировки.

Регулируйте форсунки по своему усмотрению, например, многие просто  направляют напор в середину лобового стекла. Но мы, конечно, советуем вам равномерно распределять потоки форсунок по всему стеклу.

Регулировка омывателя

Ну а на этом все. Надеемся, наша статья оказалась полезной

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector