Потерял чип-ключ, что делать?

Потерял чип-ключ, что делать?

В сегодняшней статье журнала “Autopeople” мы расскажем вам, что делать в такой ситуации, если вы случайно потеряли чип-ключ от автомобиля.

В чип-ключе находится сигнализация автомобиля, также он отключает штатный иммобилайзер. Если потерять этот ключ, то открытие автомобиля, а тем более его запуск становятся практически невозможными. Но все мы люди, и запросто можем потерять чип-ключ от автомобиля.

С любой машиной идет второй ключ, полностью дублирующий первый ключ. Второй ключ работает аналогично первому.

Однако у многих автомобилей полноценный ключ не идет, есть только обычная болванка, а самого отключения иммобилайзера не присутствует. Такой ключ нужен для того, чтобы открыть ваш автомобиль, но его запуск по-прежнему остается невозможным.

Потерял чип-ключ, что делать?

Если вы потеряли чип-ключ, есть два варианта решения данной проблемы. 

Первый — это обратиться к официальному дилеру. У любого чип-ключа есть специальная бирка с кодом от вашего иммобилайзера, по этому штрих-коду любой производитель сможет изготовить для вас новый ключ. Сама болванка стоит в районе десяти тысяч рублей. Все зависит от марки автомобиля. Все это делается по официальному запросу от вас. Потому что просто так ни один производитель не будет вам изготавливать дополнительный чип-ключ.

Потерял чип-ключ, что делать?

Следующий вариант — это обратиться в сервис, который вам точно так же изготовит чип-ключ, но не официально. Они сделают свою работу очень быстро. Можно делать заказ даже без штрих-кода. Профессионалы за несколько минут откроют вашу машину и изготовят ключ за один день. 

Потерял чип-ключ, что делать?

Минус обращения в такие организации в том, что никто не знает, сколько ключей они реально изготовили, и нет никакой гарантии о сохранности вашего авто в будущем. Так что, если вы делаете ключ у подобных компаний, будьте впоследствии более бдительны.

Потерял чип-ключ, что делать?

Ну а на этом все. Надеемся, наша статья оказалась полезной для вас. Удачи!

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector