Защита от солнца на лобовое стекло

Защита от солнца на лобовое стекло

В сегодняшней статье журнала “Autopeople” мы расскажем вам, как защитить лобовое стекло от солнца, и для чего это нужно. 

Солнцезащитная шторка — простая вещь, которая состоит из нейлона с металлизированным покрытием. Она призвана защитить салон от воздействия прямых солнечных лучей, снизить нагрев воздуха в салоне, если автомобиль находится долго под солнцем, а также предохранить панель приборов автомобиля от нагрева, выцветания и растрескивания.

Защита от солнца на лобовое стекло

Всем известно, что когда панель нового автомобиля нагревается на солнце, а потом резко охлаждается, то с панелью приборов начинаются проблемы. Пластик расширяется, потом не совсем сужается, это обычная физика. Чтобы такого не произошло вам пригодится вот такая солнцезащитная шторка. 

Защита от солнца на лобовое стекло

Сама шторка компактна в хранении, а в комплекте с ней идет две присоски. Они крепятся в специальные отверстия на полотне шторки, а потом устанавливаются на лобовое стекло. 

Давайте закрепим присоски к шторке, и установим всю конструкцию непосредственно уже на лобовое стекло автомобиля. 

Защита от солнца на лобовое стекло

Когда шторка закреплена, внутри машины образуется небольшой тенек. То есть панель не раскаляется, а значит она хорошо защищена от прямых солнечных лучей и последствий их воздействия на панель приборов. Способов крепления солнцезащитной шторки масса. Многие автомобилисты, не используя присоски, положенные в комплекте, а просто кладут отражающее полотно непосредственно не саму приборную панель. Потому что самое главное — это защитить панель. 

Защита от солнца на лобовое стекло

Такая защита стоит очень дешево. Она обойдется вам в пределах 150 рублей в ближайшем супермаркете. 

Когда садишься в салон после того, как оставил автомобиль вместе с защитой на несколько часов на солнце, чувствуется, что панель не раскалена, как обычно. 

Защита от солнца на лобовое стекло

Ну а на этом все. Надеемся, наша статья оказалась для вас полезной. Удачи! 

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector