Выбираем летние шины

Выбираем летние шины

Правильный выбор летних шин — это довольно-таки нелегкая задача, потому что на самом рынке царит многообразие возможных вариантов, да и самих летних покрышек, на самом деле, 3 разновидности: стандартные, высокоскоростные и сверхвысокоскоростные. Любой вид обладает различными свойствами, присущими именно им. Чем же отличаются эти покрышки? В сегодняшней статье журнала “Autopeople” мы и поговорим об этом.

При выборе оптимального варианта стоит в первую очередь отталкиваться от характеристик вашей машины, от того, как вы привыкли водить, и средней скорости езды.

Выбираем летние шины

Если ваше авто принадлежит классу “компактные” ну или “бюджетные авто” со сравнительно небольшим объемом двигателя, то вам подойдут стандартные летние шины. Основное их предназначение обеспечить долговечность, комфорт и экономию топлива при спокойном движении. Они характеризуются умеренным индексом скорости.

Выбираем летние шины

Что же из себя представляют высокоскоростные шины? В отличие от стандартных они включают в себя ряд решений, которые ориентированы на безопасность и управляемость при движении уже на более высоких скоростях. Эти шины имеют индексы скорости H и М, то есть до 210 и 240 км/ч. А характеристики представляют собой оптимальный баланс между комфортом, безопасностью и управляемостью.

Выбираем летние шины

И наконец, если вы являетесь владельцем автомобиля премиум класса с внушительным размером колес, тогда вам необходимы сверхвысокоскоростные шины. К таким шинам предъявляются высокие требования, так как мощность автомобиля, на который они устанавливаются, позволяет разогнаться до очень высоких скоростей. Не зря индекс скорости у таких шин самый максимальный — W и Y, то есть до 270 и 300 км/ч.

Выбираем летние шины

Важно понимать, что именно шины являются теми четырьмя точками, которые соединяют автомобиль с дорогой и их роль вне всякого сомнения является очень существенной.

Ну а на этом все. Надеемся, вам понравилась наша статья. Удачи!

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector