Знаменитый Trabant получил вторую жизнь

Знаменитый Trabant получил вторую жизнь

Чудо-техники из автомобильного салона Vilner Garage в болгарском городе София решили подарить Trabant новую жизнь, сделав из старой модели крутое авто для молодежи.

Раньше автомобиль выпускался в Германии, за 28 лет своей работы немецкая компания продала более 2,8 миллионов экземпляров. Модель пользовалась большой популярностью и широким спросом среди немцев и жителей социалистических стран, так как машина была неприхотлива и могла выдержать практически любую дорогу.

Знаменитый Trabant получил вторую жизнь

В сфере туризма и рекламного бизнеса это незаменимое авто. Любители попутешествовать берут его напрокат, чтобы совершать экскурсии по городу или за его пределами, в сельскую местность с её удивительными пейзажами.

Знаменитый Trabant получил вторую жизнь

Автомеханики, специализирующиеся по тюнингу, решили пойти дальше, создав свой собственный проект, автором которого стал руководитель автомобильной фирмы Vilner Garage Атанас Вилнер. Целью проекта является производство данной модели, которая бы устроила молодежь своей эргономикой, дизайном, современными характеристиками.

Читайте также: ТОП 5 самых странных автомобилей в мире

Знаменитый Trabant получил вторую жизнь

Вместо двухтактного мотора в 500 кубов, с 2-мя цилиндрами, система работы которого основана на охлаждении воздухом, стал использоваться двигатель с 4-мя цилиндрами и объемом 1.1 л, позаимствованный у модели Volkswagen Polo. Также Trabant получил 4-ступенчатую механическую коробку передач.

Знаменитый Trabant получил вторую жизнь

Мастера на этом на остановились, они решили разработать уникальный дизайн. При отделке внутреннего интерьера авто применялась клетчатая обивка из синей ткани, а остальные элементы декора были выполнены в цвете слоновой кости. Кузов украшали декоративные аппликации, а фары были выполнены в стиле LED.

В итоге, модель получилась очень симпатичной, и в то же время, крутой, выполненной со вкусом и чувством стиля.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector