ТОП 10 самых ненадежных автомобилей

С каждым годом автомобили становятся все более ненадежными. Причем немецкие премиальные бренды, не только не исключение, но и одни из лидеров по поломкам. Мало кто говорит, что практически все современные двигатели одноразовые. Еще в 90-е годы маркетологи посчитали, что делать автомобили, которые ездят более 150 тысяч километров просто экономически невыгодно. В этом обзоре не будет идти речь о китайских или отечественных автомобилях, тут и так все понятно. Мы поговорим о достаточно дорогих автомобилях. Рейтинг будет основываться на опросе автомастерских, ведь именно они могут объективно рассказывать о надежности автомобилей, в отличие от самих производителей рекламирующих свои продукты.

10 место — Audi A6, начиная от индекса c6, с двигателями v6. Особенно выделяется своей ненадежностью модели с коробкой мультитроник. Для того, чтобы поменять цепь грм, нужно разобрать пол машины. Ни о каком легендарном немецком качестве и речи там не идет.

ТОП 10 самых ненадежных автомобилей

 

9 место — Mitsubishi Outlander с вариатором  jf011e. Достаточно пару раз хорошенько забуксовать, как тут же выходит из строя гидротрансформатор.

ТОП 10 самых ненадежных автомобилей

8 место — Volkswagen Multivan T5 с 5-ти литровым двигателем 2,5. Это дизель с блоком из алюминия. Может быть в Германии T5 проедет тысяч 250, но в России, с нашим топливом — вряд ли.

ТОП 10 самых ненадежных автомобилей

7 место — BMW X3 с мотором n46 и n47

ТОП 10 самых ненадежных автомобилей

 

6 место — Mercedes-Benz E-Class W212 — очень быстро стачивается звездочка на промежуточном валу, проскакивает цепь и дорогостоящий ремонт просто обеспечен.

ТОП 10 самых ненадежных автомобилей

 

5 место — Volkswagen Passat B7 1.4 TSI — мотор максимум на 1-2 года. Поршневая группа у этого автомобиля выходит из строя спустя 30-40 тысяч км.

ТОП 10 самых ненадежных автомобилей

4 место — Audi A4 B7 2.0 TDI — огромный список очень частых и критических поломок

ТОП 10 самых ненадежных автомобилей

3 место — BMW — X5 M (E70) — 4.4 L с автоматической коробкой передач ZF 6HP

ТОП 10 самых ненадежных автомобилей

2 место — Porsche Cayenne с двигателем V8 — алюминиевый блок цилиндров живет всего 100-150 тыс. км.

ТОП 10 самых ненадежных автомобилей

 

//

1 место — Mercedes-Benz GL 500 с двигателем M278 — опять алюминиевый блок цилиндров, сделано для того, чтобы ломаться сразу же после истечения гарантийного срока. Будьте готовы вложить полмиллиона уже через 70 000 км пробега.

ТОП 10 самых ненадежных автомобилей

Данная статья ни к чему не призывает, выбор остается за вами. Наша задача, состоит в том, чтобы как можно больше людей узнали, что они покупают. Возможно кому-нибудь это сэкономит приличную сумму денег и нервных клеток. В список не вошли Land Rover, Bentley, Jaguar и ряд других премиальных брендов. Там стоят те же самые двигатели, что уже есть в нашем рейтинге, только ремонт дороже и разочарований больше.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

  1. -Brockman 77

    «Volkswagen Multivan T5 с 5-ти литровым двигателем 2,5»- это КАК??

    Ответить
  2. -topinambur80

    » Mitsubishi Outlander с вариатором jf011e. Достаточно пару раз хорошенько забуксовать, как тут же выходит из строя гидротрансформатор.» Сам то буксовал? Или сосед по парте рассказал?

    Ответить
  3. -Sergey0779

    Ауди а6 с6 брал новой в 2008.,175т.км. пробега,замена стоек стабилизатора 2шт.спериди и одна сзади+мотор печки,на этом весь ремонт!Так что не несите того чего не знаете!!!

    Ответить
  4. -Andrey1962

    Писака даже не соображает о чём пишет-мультивен с 5 литровым двигателем ???-глупец !!!!- 5-и цилиндровый -2,5TDI- алюминивый блок с напылением -двигатель надёжный ни цепей ни ремней ГРМ нет-стоят шестерни на весь срок службы -В своё время пригонял с Германии -90 000 пробег -накатал 390 000 -менял только расходники-теперь катается другой- никаких проблем с соляркой,масло от замены до замены .этот двигатель любят обсерать рукожопые механики !!!!!

    Ответить
  5. jopaiznerzhaveiki-jopaiznerzhaveiki

    вай шайтаааан, как раз китайца скоро и можно будет брать )))

    Ответить
  6. -888VVV

    Я на аутлендере 5 лет катаюсь и буксовал и по снегу ездил на дачу, да был осторожен знаю вариатор не любит пробуксовок, 120 000 км. проехал менял только расходники! машина 2014 года. Да машина митсубиши не люксовая, но надежная!

    Ответить
  7. -Ham

    Бред!
    В 2008году приобретал две Ауди, из которых издевался с первых километров газ в пол за 200 над А6 в кузове С6. $87,4 на момент покупки. За 8 лет жёсткой эксплуатации грязь на рыбалке — утерал нос внедорожникам, отпуск в горах тачка не разу не подвела. На льду Quattro — лучший вариант. Был один гарантийный случай — замена топливного датчика. Продана с пробегом 340000км в хорошем визуально и отличном техническом состоянии.
    Цепи ГРМ и масло в мультитронике при этом не менялось.
    Ни какого легендарного немецкого качества нет в современных Ауди А6. Автор по чьему заказу раздаете лапшу!;(((

    Ответить
Добавить комментарий

Adblock
detector