20 000 километров за одну поездку на 22-х летнем Land Cruiser

20 000 километров за одну поездку на 22-х летнем Land Cruiser

22-х летний Джек Годвин, с семьёй и друзьями отправился в Европу на 20-ти летнем Land Cruiser, с целью добраться в Норвегию на рыбалку. Молодой человек планировал отсутствовать 2-4 недели. Но поездка продлилась несколько дольше. Спустя 12 недель Джек вернулся домой в Англию, посетив 18 стран и намотав 20 207 км. Мы решили выяснить о целях поездки.

Что Вы изменили в машине, чтобы она справилась с поездкой? 

Я только поставил вездеходные шины BF Goodrich и поставил несколько прожекторов на багажник и крышу. На этой машине мы заезжали в горы, вот это было сложно. Проехали по бездорожью Финляндии, Норвегии и восточной Европы. Мы пережили много смен температуры, от 25 по Цельсию, в Великобритании, до -5 градусов в Альпах. 

Я только поставил вездеходные шины BF Goodrich

В поездке были технические проблемы?

Поездка прошла успешно. Только уплотнение подшипника вышло из строя. Жалоб на работу автомобиля нет. Я бы не советовал повторить такую поездку на другом транспортном средстве, Land Cruiser 20 лет, а он уже 8 раз объехал мир. 

Что Вам понравилось больше всего во время поездки на Land Cruiser?

Нас очень впечатлили горные перевалы. В Румынии мы ехали по дороге, которая называется Трансфагарасанское шоссе, которое было в Top Gear. А норвежские пейзажи, это что-то, хотелось ехать дальше и увидеть больше. В Норвегии мы каждый день ловили рыбу прямо из моря и готовили её на обед и ужин. А в Финляндии мы увидели Северное сияние. 

Норвежские пейзажи, это что-то, хотелось ехать дальше и увидеть больше

С какими проблемами вы столкнулись в пути?

Самым сложным оказалось спать так долго на улице и, фактически, жить в машине. Но к концу поездки мы привыкли. Мы часто разбивали лагерь. Однажды ко мне в палатку практически залез олень. Мы разбивали лагерь в таких великолепных и живописных местах, я рад, что Land Cruiser смог нас туда доставить. 

Каждый вечер мы ставили палатки, а еду готовили в багажнике автомобиля. Мы купались в озерах, при минусовой температуре на улице. А согревались маленьким душем, который сам же нагревал воду. Добравшись до Болгарии, мы порадовали себя ночью в пятизвездочном отеле, чтобы сменить обстановку.

Какие у Вас с Land Cruiser планы на будущее?

Сомневаюсь, что у меня получится превзойти эту поездку, но очень хотелось бы

Эту поездку сложно будет превзойти. Очень хотелось бы отправится с Land Cruiser в путешествие по Америке, проехать от Канады до Аляски. Сомневаюсь, что у меня получится превзойти эту поездку, но очень хотелось бы. Но теперь, чтобы оправдать, это путешествие мне нужно немного поработать.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector