Отзыв о Toyota Yaris

(2007 г.в., АКПП, 87 л.с., 1,3 л.)
14.08.12 #
Reiter +13 пользы

Toyota Yaris Sedan 2007 г.в., японской сборки, пригнана из ОАЭ в Казахстан, я - второй владелец. Двигатель 2NZ FE, объемом 1,3 л, АКПП, 87 л.с. Отъездил на ней более года. На момент покупки пробег составлял немногим более 82 000 км, на данный момент - около 95 000. За это время менялись расходники (воздушный, масляный, топливный, салонный фильтры и втулки стабилизатора). После приобретения заменил все жидкости, поставил новый аккумулятор и сигнализацию с автозаводом. Из внеплановых замен - сальник привода, правый: зимой, в -45 из под него выдавило масло. Также приобрел зимнюю резину с легкосплавными дисками на 15, на авто стояла летняя на 14 штамповках (после замены клиренс увеличился со 145 мм до 157 мм. За время эксплуатации машина ни разу не подводила, зимой проблем с запуском не было.

Впечатления от авто главным образом положительные. Ездить приходится не так много, в основном, по городу, на работу. Но сравнительно дальние поездки тоже были - свыше 500 км туда и обратно. Расход в городе - не более 8 л с кондиционером летом и в районе 9 л зимой с прогревами. По трассе - 3,5-4 л. Бензин - 103-й. Несмотря на небольшой объем двигателя, мощности вполне хватает, в т.ч. при обгонах на трассе и при наличии 3-х человек в салоне (больше не возил). По трассе машина с легкостью идет до 150 км/ч. Сильнее не разгонялся, поскольку на наших дорогах последствия такого разгона могут быть непредсказуемыми. Подвеска в меру жесткая, достаточно комфортная, пробоев на корпус ни разу не было. Объема багажника для меня тоже хватает. Кондиционер и печка со своими задачами справляются более, чем. В -45 на улице в машине температура ниже +20 не опускалась (после длительной стоянки в мороз прогревалась полностью за 15 минут). За время эксплуатации кузов нигде не "поцвел", даже намека на ржавчину нет. Шумоизоляция, по моему мнению, для этого класса авто неплохая.

Каких-либо серьезных минусов за год эксплуатации я для себя не обнаружил, желания сменить авто не возникало. На мой взгляд, Toyota Yaris Sedan - хорошая надежная бюджетная городская машина.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06