Отзыв о Nissan X-Trail

(2012 г дизель автомат. 150л.с)
14.01.13 #
saigon +9 пользы

В декабре купил икса очень долго выбирал поначалу хотел 2,5 вариатор, когда пришел окончательно покупать взял с собой товарища у него дизельный патфаиндер. в конечном итоге взяли 2х литровый дизель в полной компектации нет только рейлингов на крыше. Потихоньку осваиваю машину очень нравится. Правда за первые 10 дней 5 раз успел сьездить в центр обслуживания трижды были проблемы с автозапуском и два раза на эвакуаторе. Машина два дня подряд с утра не заводилась сначала грешили на плохую саляру (за бортом минус 20) но когда разобрались первый раз (как мне объяснили) плохо были прикрученны клеммы на стартер второй клеммы массы. Вот и доверяй после этого россиянам даже запчасти как положенно собрать не могут. В целом машиной очень доволен правда есть несколько моментов которые до меня не доходят: 1 Пока нормально минут 30 не прогреешся (какие бы установки не выставлял) в машине комфортно не становится спасает только подогрев сиденья. 2 Родное литье стоит R 18, а запаска хоть и полноценная R 16. 3 пытался доехать до дома по навигатору (а району уже лет10) его в карте нет пытался еще забить пару адресов тоже не видит. Диллеры за обновление (диск) просят 6 т.р. хотя тут же сами признаются, что особых обновлений я не увижу. Ну и последнее когда забирал машину пришлось купить коврики и поставить защиту днища (хотя за такие деньги элементарные коврики моглибы и так положить.) Может я в чемто и неправ подобного класса авто первое. Интересно мнение других любителей.

всего 2 комментария
saigon
25.02.13 ссылка
kwk-06 0 пользы

Привет! Ну вот мнение.. Ты взял дизель, но надо понимать зачем он и для чего! Дизель тяговит на малых оборотах и идеально подходит для внедорожников! Но! Если кататься по городу, то мое глубокое убеждение - брать бензин! Тем паче, что X-trail не внедорожник, а паркетник! Это раньше брали дизель из экономии, а сейчас ценник сравнялся. А зимнюю соляру еще найти нужно, в отличии от 95-го!! Да и кака эта соляра все равно! Ну это мое ИМХО!!

saigon
25.02.13 ссылка
kwk-06 0 пользы

И еще. Мне дилеры категорически отсоветовали ставить автозапуск! Сказали - будет глючить! Чтобы не расстраиваться- не на все Мерсы эту фигню ставить можно!!

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06