Отзыв о Daewoo Nexia

(2012-мех-108-1600)
07.11.12 #
CrackD 0 пользы

Приобрел Nexia DOHC, 108 лошадей, люксовая, с ГУРом и прочими приятностями. Брал в конце марта. Вообще-то, планировал на новый год еще, но решил, что по холодам оно того не стоит, обкатка, опять же, прочие характерные моменты.

По ходовой части я к своей машине вообще нареканий не имею, подвеска достаточно мягкая, но не настолько, чтобы пробивало, руль крутится легко, спасибо ГУРу, маневренность позволяет вполне при не самых маленьких габаритах парковаться даже в относительной тесноте. С непривычки, кстати, руль может показаться чуть длинноватым, но реагирует он все равно чутко и на удобстве управления это никак не сказывается. Порадовал достаточно удобный обзор, передние стойки не мешают, что после ВАЗов уже счастье. На водительском достаточно удобно даже во время достаточно долгих поездок, мне иногда приходится за рулем по 7-8 часов в день проводить.

По поводу тормозов, как мне показалось, довольно цепкая машинка. Автомобиль тормозит мягко, в руль не ударяюсь и в ремень не упираюсь, даже если хочу резко остановиться.

К внутренней отделке тоже без претензий, скромно, но приятно, создано какое-то ощущение уюта. Очень нравится приборная панель, показания легко считываются, удачно сделана подсветка. Удобные зеркала заднего вида, в общем, мне нравится, особенно если сравнивать с отечественными машинами, «счастливым» обладателем которых я был до Нексии. Только что качество сборки так себе, кое-то пришлось подправить уже после покупки, но ничего серьезного.

По поводу поломок говорить пока особо нечего, да и рано, наверное, машине полгода исполнилось не так давно, но пока были только проблемы с каким-то стуком сзади, но пока услышал, пока до сервиса добрался, он сам и исчез, посмотрел в интернете – не я первый, у кого такая проблемка выскакивает, страшного вроде ничего не случилось.

Вообще мне кажется, что Дэу – очень даже удачная машина для своей цены, надеюсь со временем мнение не поменяется.

Удачи на дорогах.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06