Отзыв о Daewoo Nexia

(2011, ручка, 109, 1,6)
06.06.12 #
колпаковский 0 пользы

Всем привет. Искал себе машину больше для выездов на природу, чем для города. По городу перемещаюсь не слишком много, а вот летом на рыбалку с ночевкой съездить люблю. Отсюда и требования: проходимость более-менее приличная, надежность, вместительность багажника. Правда, на внедорожник денег не хватало, поэтому принялся изучать бюджетные автомобили. Как выяснилось, изучать особо нечего, потому как вариантов немного. Пометавшись для порядка между буквально тремя машинами, приобрел Нексию с двигателем 1,6. В комплекте ГУР. Кондиционера нет. Вот уже второй год на ней и езжу. Пока всем доволен и голова о смене автомобиля точно не болит.

По салону вообще без нареканий, кто-то считает скромным, но по мне – отлично все. Главное, что удобно и приборная панель читается легко, остальное мелочи. Единственный не слишком приятный момент – бардачок заедало, пока рукастым спецам поколдовать не дал.

За год с лишним активной эксплуатации единственное, что приходится делать, чтобы машина не доставляла проблем – расходники менять, да на ТО по графику ездить. Кстати, качество заводских расходных материалов так себе, в идеале стоит сменить сразу и не мучиться.

По поведению на дороге – без претензий. Повороты держит, по дороге не рыскает даже зимой при средней скорости. Но с поправкой на то, что зимой заводскую резину сменил на шипованную. На скорости до 100 км/ч ведет себя совершенно уверенно, дальше как-то не очень комфортно, выше 130 не разгонял, потому как опасаюсь.

Вместительность багажника впечатляет. Свободно удается уложить те же рыболовные снасти, плюс палатка и запас продуктов. Кто на природу с ночевкой выезжает, представляет, думаю, что это достаточно немало само по себе.

Из претензий, в основном то, что касается сборки, без сильных дефектов, но такое ощущение, что не слишком аккуратно собиралась машина, пришлось подрабатывать своими руками на досуге, благо опыт есть. Плюс через 1000 пробега где-то появился стук сзади. Правда, причину так и не выяснили, потому как пока добрался до сервиса, он и пропал благополучно.

Зиму машина пережила вполне нормально, заводилась даже в мороз около 30 градусов с первого раза, печка достаточно хорошая, прогревает промерзший за ночь салон минут за 10-15, не больше. А вот с замками при холодной погоде кое-какие проблемы есть, намертво не перемерзают, но изредка, чтобы закрыть, повозиться приходилось. На том список неприятностей и закончился, в остальном машиной очень доволен.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06