Отзыв о Daewoo Matiz

(2011, механика, 51, 0,8)
14.06.12 #
vitaliy shooter 0 пользы

Всем привет. Матиз взял себе исключительно «по необходимости», потому что машина нужна в принципе, а на дорогую денег нет, и в ближайшее время не предвидится. Собственно, выбор был между отечественными автомобилями, о которых наслышан столько, что желание отпадает сразу, и ДЭУ. По деньгам в бюджет попадали еще китайцы, но там все ничуть не лучше, чем с отечественными, судя по тому, что пишут, а на себе проверять не хотелось. Имевшейся суммы хватило аккурат на Matiz Standart с ГУРом. В принципе, о выборе не жалею, езжу уже больше полугода и особых проблем с машиной не было.

По впечатлениям – меня все вполне устраивает. Салон скромный, но убогим не назовешь, вполне прилично и аккуратно, только что материалы не самые дорогие. Зато все под рукой и все работает. Правда, пришлось немного подтянуть панели пластиковые, но страшного ничего, времени много не заняло. Огорчает очень небольшой бардачок, использую в основном как копилку для мелочи, потому что что-то хранить почти невозможно. Водительское место достаточно удобное, но проводить за рулем больше 2-3 часов подряд не доводилось, поэтому по поводу накопления усталости не скажу ничего.

Технических проблем, по сути, не было, но и возраст машины еще не тот. Кроме ТО, посещаю по графику, чтобы не загубить аппарат, пока не раскроется, заезжаю в сервис только расходники с фильтрами поменять, да один раз был, потому что ближний свет моргал, оказалось, что с электрикой какая-то ерунда просто, устранили в течение дня буквально.

Поведение на дороге вполне устраивает. Просвет дорожный чуть маловат, но с бордюрами справляется, при том, что у меня еще защита днища стоит, которая тоже «высоты» колесам не добавляет. Про отсутствие проблем с парковокой и не говорю толком, об этом только ленивый не упомянул, по-моему. Управление у машины вполне приятное, руль чуткий, педали мягкие и не утомляющие. Разгон слабоват, но и двигатель не великий, а расход при этом – литров 7 плюс-минус по городским дорогам, по-моему вполне оправдано.

Если смотреть на Matiz, как на недорогую исключительно городскую машину, то свои функции он выполняет очень хорошо. Естественно, на нем не повозишь мешки с картошкой десятками, но он не для того и создан. Думаю, что в ближайшее время о замене вопроса не встанет. О поломках, как таковых, пока рано, надеюсь и дальше не предвидится, если что – напишу отдельно.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06