Skoda выпускает в свет кроссовер

На Международном Женевском автосалоне 2009 Skoda Auto представит компактный кроссовер Yeti, который станет пятым автомобилем в модельном ряду Škoda.

Этот пятидверный автомобиль длиной 4,2 м, предназначенный как для города, так и для активного отдыха, вобрал в себя многие характерные черты бренда. Внушительная передняя часть с рельефной решеткой радиатора и оригинальные передние фары не оставляют сомнений в принадлежности Yeti к семейству Škoda. С мощными дверьми, выступающими крыльями и 17-дюймовыми колесами Yeti имеет солидную и безопасную конструкцию. При этом он не кажется тяжеловесным и выглядит дружелюбно и стильно. Škoda учла требования к целостности стиля, высокому положению сидений, комфортности и пространству салона, наличию различных опций, объему багажного отделения и создала автомобиль, который отличается скорее легкостью, нежели массивными формами.

 Skoda выпускает в свет кроссовер

Под капотом новинки разместятся экономичные двигатели с турбонаддувом. На выбор предлагаются два бензиновых и три дизельных мотора: в базовой модели (с приводом на передние колеса) бензиновый 4-х цилиндровый двигатель объемом 1,2 л выдает 77 кВт (105 л.с.) благодаря мощному турбонагнетателю. При этом расход топлива не превышает установленных норм.

 Skoda выпускает в свет кроссовер

Yeti может быть укомплектован одним из следующих двигателей.

Бензиновые:

1,2-л TSI мощностью 77 кВт (привод на передние колеса)
1,8-л TSI мощностью118 кВт (4×4)

Дизельные:

2,0-л TDI с системой Common Rail и фильтром DPF мощностью 81 кВт (привод на передние колеса, 4×4)
2,0-л TDI с системой Common Rail и фильтром DPF мощностью 103 кВт (4×4)
2,0-л TDI с системой Common Rail и фильтром DPF мощностью 125 кВт (4×4)

 Skoda выпускает в свет кроссовер

Yeti отлично подходит и для перевозки грузов. Объем багажного отделения варьируется: со сложенными задними сиденьями он составляет 1760 л. Крышка багажника, багажная сетка, а также крепежные петли позволяют зафиксировать багаж. Отвечая концепции «умных решений», заложенной в основу всех автомобилей Škoda, этот SUV имеет очень гибкую багажную систему.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector