Skoda Yeti блестяще прошла испытания Euro NCAP

Новый компактный SUV Skoda Yeti получил самую высокую оценку «пять звезд» по результатам краш-тестов, проводимых Euro NCAP. Измененный порядок подсчета «звезд», с более жесткими требованиями к безопасности автомобилей, вступил в силу с 2009 года. Общее количество набранных в ходе тестов баллов отражают высокий показатель безопасности Yeti в категориях «Защита взрослых пассажиров», «Защита детей» и «Защита пешеходов».

Комиссия Euro NCAP высоко оценила качество и надежность системы защиты коленей водителя. Благодаря устойчивым каркасам сидений, выполненным из высокопрочной стали и повторяющим форму человеческого тела, этот компактный SUV заработал 92% в категории «Защита взрослых пассажиров». Оптимальная фронтальная и боковая безопасность обеспечила Yeti максимальное количество баллов при боковом столкновении. Yeti в общей сложности может быть укомплектован девятью подушками безопасности.

Результат Yeti — один из лучших среди всех автомобилей, протестированных по новой системе. «Skoda доказала, что она обеспечивает одинаково надежную защиту пассажирам любого роста, как передним, так и задним»
, — говорится в отчете Euro NCAP. Высокий рейтинг авомобиля по итогам краш-тестов демонстрирует достижения марки в области безопасности при ударе сзади. Škoda Yeti получил высокую оценку устойчивости сидений и степени защиты пассажиров от хлыстовых травм шеи и позвоночника. 

«Результат краш-тестов говорит сам за себя: на этапе разработки автомобиля мы в первую очередь ориентируемся на развитие безопасности, что включает в себя тестирование крепления кресел и прочность применяемых материалов. Мы тестируем несколько вариантов расположения кресел и уделяем особое внимание деталям. Вся система должна быть безупречно сбалансирована, только в этом случае обеспечивается максимальная безопасность пассажиров. Мы используем самые современные технологии и методы тестирования, поскольку безопасность – это один из ключевых аспектов в разработке новых моделей Skoda», — говорит Экхард Шольц (Eckhard Scholz), член Совета Директоров Skoda Auto, ответственный за техническое развитие.

Инженеры Skoda уделили большое внимание активной безопасности при разработке Yeti. В соответствии с требованиями Euro NCAP, индикатор подушки безопасности переднего пассажира горит в неактивном состоянии. При включении зажигания значок на дисплее информирует водителя о том, что подушка безопасности активна. Также уже в базовой комплектации модель оснащается системой ISOFIX для крепления детских кресел.

Параметры защиты пешеходов тоже получили высокие оценки. В связи с этим, Yeti заработал максимальное количество баллов за высокую степень защиты ног пешеходов при столкновении, которую обеспечивает мягкая кромка передней части бампера.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector