Honda отзывает 2,5 млн. авто из-за коробки передач

Японская компания Honda продолжает устраивать отзывные кампании в крупных масштабах. На сей раз, под отзыв попадут примерно 2,5 млн. автомобилей по всему миру. Причиной столь масштабного мероприятия послужила неисправность в программном обеспечении КПП.

Honda отзывает 2,5 млн. авто из-за коробки передач

Как сообщает агентство Reuters, Honda отзовет 2,49 млн. автомобилей, включая компактные кроссоверы и минивены. Отзыв пройдет по всему миру. В число отзываемых моделей попал и популярный седан марки – модель Accord 2005-2010 годов выпуска.

По данным компании, отзыв включает 1,5 млн. машин в США, порядка 760 тысяч автомобилей в Китае и 135 142 машины в Канаде. Отзыв также коснется Европы, Среднего Востока, стран Южной Америки, Мексики и Пуэрто Рико.

Причиной отзыва стали проблемы в программном обеспечении автоматической коробки передач. По данным компании, проблема может возникнуть при слишком быстром переключении рычага с положения заднего хода в нейтраль и положение Drive. Это может спровоцировать поломку коробки передач. Сам автопроизводитель назвал данную причину “крайне нетипичным обстоятельством”.

“Большая часть наших покупателей, скорее всего, никогда с этим и не столкнется. Это сложности программного обеспечения. Это не механические повреждения самой трансмиссии”, — заявил представитель североамериканского подразделения компании, добавив, что обновление ПО займет примерно полчаса в официальном сервисе компании.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector