Новый Subaru Forester. Больше! Выше! Мощнее!

В канун Рождества Subaru представила взору общественности официальные фотографии долгожданного «паркетника» Forester новейшего поколения, снабдив их сдержанной сопроводительной информацией.

Фото нового «Лесника» можно было увидеть и раньше — опубликованные неизвестным «шпионом», они молниеносно распространились по Сети. Но только теперь фанатам представлена возможность оценить облик «настоящего» Forester. Порадует ли он их?

 

Новый Subaru Forester. Больше! Выше! Мощнее!

 

К сожалению, стилистическая линия, идущая от последнего поколения модели Tribeca через новую Impreza, продолжена и здесь. Подобно тому, как Tribeca превратилась из стильного кроссовера в «просто кроссовер», а Impreza из раллийной иконы — в среднестатистический современный хэтчбэк, так и Forester утратил в индивидуальности и стал походить одновременно на все выпускаемые ныне японские «паркетники».

Новый Subaru Forester. Больше! Выше! Мощнее!

 

Однако то, что для кого-то покажется внешним недостатком, на самом деле просто продолжение достоинств нового автомобиля, который подрос в длину и в высоту, а значит — стал просторнее, комфортабельнее и еще универсальнее. Не за это ли мы любим «паркетники»? Увеличение колесной базы (на 9,1 см) и общей длины (на 7,6 см) автомобиля оценят как задние пассажиры, так и те, кому важен простор в багажном отсеке. Дорожный просвет достиг 22,6 см, что обещает солидный внедорожный потенциал новинки.

 

Новый Subaru Forester. Больше! Выше! Мощнее!

 

Какой же Subaru без оригинальных технических решений? С этим у нового Forester все в порядке. На месте и традиционная симметричная система постоянного полного привода, и оппозитные 2,5-литровые моторы, один из которых — с турбонаддувом. В помощь им уже в базовой версии работает фирменная система стабилизации VDC. Субаровцы настолько уверены в техническом совершенстве своего детища, что обещают покупателям динамику спортивного седана. Что ж, поживем — увидим.

Новый Subaru Forester. Больше! Выше! Мощнее!

 

Потребитель, несомненно, оценит новые качества Forester. Если знаменитый японский полноприводник повторит подвиг Импрезы и появится в российских салонах Subaru немногим позже официального начала продаж (намеченного на весну), это будет хорошим подарком поклонникам марки. Не на Рождество, так на Пасху.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector